Регистрация    Войти
Авторизация
» » Какие бывают категории прав

Какие бывают категории прав

Категория:
Какие бывают категории прав

Какие бывают категории прав


Автомобиль уже долгое время перестал быть предметом роскоши. Каждый год желающих купить себе машину становится больше.


Но для получения квалифицированных знаний и статуса опытного водителя автолюбитель должен сначала пройти учебный курс, получить права соответствующей категории. И только потом приобрести транспортное средство. И если вам понравилась автошкола Аспект – реальные отзывы о ней станут поводом записаться в это учреждение.


Вид транспорта, на котором водитель планирует ездить, влияет на будущую категорию прав. Это связано с тем, что управление каждым транспортным средством предполагает наличие определенных навыков. Иначе вождение транспорта без наличия на него конкретных прав будет преследоваться по закону. Водитель, у которого есть права только на управление мотоциклом, не имеет права садиться за руль любого другого транспортного средства до получения на него соответствующей категории.


Под определенной категорией прав имеется в виду разрешение на управление конкретным транспортным средством. Сегодня существует пять основных категорий. У четырех из них есть подкатегории и специальные категории. Для получения таких подкатегорий не требуется сдавать экзамен. Их получают автоматически после обучения на главную категорию. Но в этом процессе нет обратной зависимости.


Права категории В


Водители, которые обладают правами категории В, имеют право управлять транспортным средством весом менее 3,5 т. Также учитывается количество мест для посадки людей в транспорте. Оно не может быть больше восьми. Водительское место не учитывается.


Можно управлять легковой машиной с прицепом, предельная масса которой менее 750 кг, а полный вес автомобиля с прицепом не превышает 3,5 т. Для управления автомобилем с большой массой, как Hummer H1, нужна другая категория прав.


Преимущество категории В – возможность ездить на джипах, определенных микроавтобусах, а иногда и на транспорте, который используется для перевозок грузов.


Водители, у которых есть права В, в автоматическом режиме получают разрешение на управление машинами подкатегории В1.


Подкатегория В1 дает разрешение на вождение квадроциклов и трициклов с мотором менее 50 куб.см и скоростью более 50 км/час.


При выборе учебного заведения на получения прав запомните, что хорошая автошкола в Москве - самые низкие цены для автолюбителей.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: