Регистрация    Войти
Авторизация
» » Медики рассказали, как подготовиться к сезону простуд и гриппа

Медики рассказали, как подготовиться к сезону простуд и гриппа

Категория:

Медики рассказали, как подготовиться к сезону простуд и гриппаВ межсезонье и зимой увеличивается риск развития ОРВИ и гриппа, особенно в период эпидемии последнего. Поэтому специалисты в области здравоохранения призывают принимать профилактические меры, чтобы постараться не допустить заражения организма вирусами. Способов защиты от инфекции немало. Один из них – регулярное обеззараживание воздуха в помещениях. С этой целью отлично справляются рециркуляторы.

Если установить оборудование в детских садах, школах, общественных организациях, то больных будет значительно меньше. Даже дома такой прибор будет кстати. Он спасет от вирусов здоровых членов семьи, если кто-то уже заболел.

Как оставаться здоровым?

Медики не перестают утверждать, что болезнь проще и дешевле предупредить, чем потом лечить. Поэтому уже сейчас есть смысл пропить курс иммуностимуляторов, если вы знаете о своей слабой иммунной защите или имеющихся хронических недугах.

    Кроме того, оставаться здоровым помогут:
  1. Частое мытье рук с мылом. Причем важно мыть их до локтя после возвращения с улицы. При себе нужно иметь антисептик для рук, содержащий спирт в концентрации не менее 60%.
  2. Полноценное сбалансированное питание. Хорошо вымытые теплой водой овощи и фрукты насытят организм витаминами и минералами. Мясо, яйца, молоко, творог – белками, жирные сорта рыбы – жирными кислотами. Особенно полезны для иммунитета грибы, ягоды, капуста, редька, лук.
  3. Отсутствие общения с пациентами, которые больны гриппом. И лучше реже посещать места скопления людей, особенно с детьми.
  4. Частая влажная уборка и проветривание помещений. Нужно мыть полы с дезсредством хотя бы 3 раза в неделю. Проветривать комнаты – 3-4 раза в сутки.
  5. Полноценный сон (не менее 8 часов за ночь).
  6. Умеренные физические нагрузки.

Если вы не знаете, где купить бактерицидную лампу или рециркулятор, зайдите на сайт, где есть медицинская мебель и оборудование. Там будет большой выбор этих приборов.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.