Регистрация    Войти
Авторизация
» » Что же посмотреть в Туле

Что же посмотреть в Туле

Категория:
Что же посмотреть в ТулеУ каждого города есть свои особенности, основные достопримечательности, которые у всех на слуху. Но зачастую это лишь малая толика того, что достойна внимания. Если гостям города некогда разбираться в том, что можно увидеть, им достанется лишь вишенка. Подробнее о городе читайте на сайте pro-tulu.ru.

Да, Тула - это оружие, самовары и пряники. Но не только! Пройдитесь по другим интересным местам города, и вы сами поймете это. Вот, к примеру. Ясная Поляна - усадьба Л. Н. Толстого. Аккуратный белый дом с зеленой крышей, затерянный среди шумящего моря вековых деревьев. С Поляной связана вся жизнь великого писателя, здесь он создал свои известнейшие произведения – “Анна Каренина” и “Война и Мир”. Обстановка дома осталась такой, какой была при жизни Толстого. Бури военных лет не обошли стороной это местечко - и музей эвакуировали, и пожар тушили, - но серьезно повредить не смогли. К нынешнему времени уже и следов поджога не осталось.

Похоронен он у пруда. Так Толстой распорядился в завещании, прося опустить его гроб в землю в том месте, где искали они с братом детстве «зеленую палочку - чудесный предмет, с помощью которого можно избавить мир от горестей и бед. Жаль, что так и не нашли.

А вот мимо следующего памятника - тульского Кремля - вы точно не пройдете, не заметив Крепость, стоящую в центре города, не увидеть сложно .Но кто-то ограничится лишь беглым взглядом. И напрасно.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: