Регистрация    Войти
Авторизация
» » Выбираем фотокамеру в магазине Fotobym

Выбираем фотокамеру в магазине Fotobym

Категория:
Выбираем фотокамеру в магазине Fotobym

Проблема выбора — вот что мучает начинающих фотографов, решивших купить первую цифровую камеру. Заходишь на сайт «Fotobym» и глаза разбегаются от увиденного: комплекты студийного света, студийное -фото и видеооборудование, фототехника и видеотехника.

Как выбрать?

Допустим, вы собираетесь фотографировать в Египте. Обычно там жарко и довольно пыльно. Есть камеры, которые специально приспособлены для неблагоприятных погодных условий, — одни из них Pentax Optio WPi. Она герметична и может работать даже под водой, что и было продемонстрировано на московской выставке «Фотофорум». На одной из витрин стоял аквариум, в котором плавала золотая рыбка и лежала включенная камера.


Время от времени рыба проплывала мимо объектива, и на дисплее фотоаппарата появлялось ее изображение. Сейчас эту камеру можно купить в магазине «Fotobym» на сайте https://fotobym.com.ua/ru. По герметичности данная камера действительно превосходит остальные, но это не означает, что другие ее параметры идеальны: у нее не очень мощная вспышка, нет оптического стабилизатора изображения и видоискателя. А цена выше средней...

Если вы не собираетесь кидаться в воду, а всего лишь хотите фотографировать под легким дождиком, выбирайте Olimpus  600, которому брызги не навредят. В принципе, есть и другая возможность — купить герметичный бокс для подводной съемки. Но, во-первых, их выпускают далеко не для всех камер, а во-вторых, они дороги (стоят как половина фотоаппарата).

Пару лет назад одной из важнейших характеристик камеры считалось количество мегапикселов. Сейчас, когда подавляющее большинство фотоаппаратов оснащены матрицами на четыре — восемь мегапикселов, все изменилось. Разрешающая способность оптики едва ли соответствует восьмимегапиксельной матрице, то есть, если даже электроника будет еще совершеннее, больше деталей на своем снимке вы от этого не увидите. Количество мегапикселов влияет на то, до какого размера удастся увеличить фотоснимок без заметного для глаза ухудшения изображения.

Что такое эргономика камеры, вы почувствуете еще в магазине, взяв фотоаппарат в руки. Магазин «Fotobym» находится в Киеве! Оцените, насколько удобно его держать, находятся ли под пальцами нужные кнопки, понятно ли меню. Все очень индивидуально: одни любят камеры с боковыми ручками, другие предпочитают легкие удлиненные модели. Перед покупкой стоит убедиться, что фотоаппарат при включении не играет мелодий. Лучше всего, если звуков нет вообще: так гораздо проще снимать в режиме скрытой камеры.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: