Регистрация    Войти
Авторизация

Валютный опцион

Категория:
Валютный опционВалютный опцион – мощнейший финансовый инструмент из инструментов рынка Форекс, фондового и товарных рынков, такой же, как фьючерс и форвард. Контракт позволяет совершить сделку, но не обязанность его владельцу через оговоренный заранее срок обязать себя по цене страйк.

Существуют два вида опциона это американские и европейские. Первые могут быть исполнены в любой момент времени, вторые соответственно только в день его истечения. На сайте https://moneyoption.org представлен рейтинг опционов. У каждого есть рецензия, выгодные предложения и бонусы. Если вы пока еще только начинаете познавать торговлю на валютном рынке, то настоятельно рекомендуем начать именно с этого сайта. Подберите несколько брокеров и начинайте игру на валютном рынке.

Давайте теперь разберем основные параметры этого инструмента. На цену контракта, еще ее называют премией которую покупатель выплачивает продавцу, влияют следующие факторы: цена исполнения опциона форекс (strike), срок действия контракта, волатильность валютной пары, разница процентных ставок. Уточним, что бывают put опционы и call, первые дают право на продажу активов, вторые на покупку базового актива. Как правило, покупателями этот инструмент можно применять в качестве спекулятивных сделок так и в качестве хеджирования. Прибыль продавца при этом ограничена выплачиваемой премией.

Важный преимуществом валютных опционный контрактов перед рынком спот, является то что у нас есть возможность извлекать прибыль на понижении и повышении валютных котировок с уже заранее известной степенью риска. Нет нужды ждать сильного импульса на рынке и большого движения, используя опционы форекс можно делать хорошую прибыль на боков движении, спекулировать на волатильности, применять более эффективные торговые тактики по управлению рисками.

Новичок, твердо осознающий свои потребности, оказывается, в конечном счете, умнее рассеянного мудреца. Приведем пример, самой простой стратегии, это покупка опциона колл. Напомню данный контракт дает нам право купить базовый актив. Эффективно использовать данную тактику можно когда трейдер прогнозирует рост рыночной цены. Чем выше стоимость будет на день экспирации (день исполнения), тем больше прибыли мы получим.

И напоследок хотелось бы сказать что валютные опционы открывают перед любым трейдером безграничную возможность создавать торговые стратегии хеджирования и спекуляции, темы которых мы не раз будем затрагивать в наших статьях на блоге Форекс Talk’и.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: