Регистрация    Войти
Авторизация
» » Витамины для кошек: предназначение и рекомендации

Витамины для кошек: предназначение и рекомендации

Категория:

Животным, как и людям, время от времени нужно проходить курс профилактики заболеваний. Проще всего это сделать при помощи специальных добавок и комплексов.


Например, витамины для кошек продлевают жизнь, улучшают качество и структуру шерсти, дают энергию, повышают иммунитет, избавляют от дисбактериоза. Существуют добавки с 1-2 видами витаминов, а также целые витаминно-минеральные комплексы для решения определенных проблем на ранних стадиях.


Нехватка таурина, биотина и прочих веществ приводит к целому спектру проблем. Решение простое - своевременно покупать и добавлять в рацион препараты. В то же время, если у животного нет никаких явных проблем со здоровьем, то вы можете просто купить витамины для кошек в Киеве ради профилактики на сайте Фаунамаркет.


Gimpet Käse-Rollis витаминизированные сырные шарики для кошек


Какие проблемы и задачи решают витаминные комплексы



  • Животное может плохо себя чувствовать из-за авитаминоза. Конечно же, оно не может об этом напрямую сообщить хозяевам, а те, в свою очередь, не всегда могут распознать недостаток питательных веществ. Именно поэтому лучше всего делать профилактику и включать в рацион различные комплексы. Особенно это важно делать, если меню однообразное.

  • Самая очевидная проблема – отсутствие блеска шерсти, а также пассивное поведение питомца. Если кошка вялая, плохо ест и много спит, не интересуется ничем вокруг, то это может быть следствием нехватки аминокислот или витаминов. Хотя коты и спят много, но не нужно забывать, что по своей природе это охотники, а потому у них обязательно должны быть часы бодрствования. В противном случае апатия может свидетельствовать о нехватке витаминов в рационе.

  • Комплексы с пребиотиками также можно отнести к группе витаминов. Это специальные препараты, которые улучшают пищеварение. Особенно важны препараты данной линейки для тех питомцев, которые подвержены вирусам и инфекциям. Например, искусственно выведенные породы не всегда успешно справляются с атаками на свой иммунитет. Если у кота дисбактериоз, то это отразится на его самочувствии и поведении, а также внешнем виде коже и шерсти.


Рекомендации по покупке витаминов и минеральных добавок для котов


Лучше всего делать покупку после консультации с ветеринаром. Это будет определенной гарантией результата. Например, если у домашнего любимца нарушена микрофлора кишечника, то любые добавки и минералы будут усваиваться намного хуже.


Если давать добавки по инструкции, то нанести вред невозможно, - комплексы подходят в качестве средств поддержки организма животного. Можете приобретать препараты курсами по несколько раз в год. При помощи такого простого решения вполне реально поддерживать иммунитет на хорошем уровне круглый год.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: