Регистрация    Войти
Авторизация
» » Инновационные разработки: жидкое стекло для автомобиля

Инновационные разработки: жидкое стекло для автомобиля

Категория:
Инновационные разработки: жидкое стекло для автомобиля

На сегодня рынок всевозможных приспособлений для обслуживания транспортных средств не ограничивается деталями и комплектующими, а включает и специальную косметику, и различные новые материалы, которые позволяют проводить различные ремонтные и тюнинговые манипуляции даже без помощи автомастера. Безусловно, самая широкая по своему разнообразию, как в плане назначения, так и в плане количества видов считается группа различных деталей. Сегодня автозапчасти доступны как в обычном автомаркете, так и в интернет-магазине, что позволяет приобретать их вне зависимости от места нахождения владельца автомобиля. Причем в интернет-магазине https://megaautoparts.kiev.ua можно купить как обычные автозапчасти, которые нужны для замены вышедших из строя деталей, так и различные новинки, например, стекло жидкое.


Как можно использовать жидкое стекло?


Железный конь, поверхность которого блестит и переливается – это мечта любого автовладельца, ведь такая ухоженная машина выглядит очень дорого и престижно. Как правило, для придания машине такого ухоженного вида и блеска используют полироли на основе воска или его производных. Но, оказывается, есть и более эффективные средства, которые считаются еще и более простыми в использовании, и более доступными – это жидкое стекло, с помощью которого полировка машины превращается в легкую задачу, справиться с которой можно даже собственными силами. С помощью стекла жидкого на кузове можно даже создать зеркальный эффект, благодаря чему на поверхности будет отражаться окружающая среда. Как показывает практика, эффект от нанесения такого жидкого стекла гораздо более впечатляющий нежели от воска, поэтому ваш автомобиль не только будет приковывать к себе восхищенные взгляды, но и станет вашей гордостью.


Виды жидкого стекла для автомобиля


Если вы решили привести в идеальный порядок поверхность вашей машины и использовать для этого жидкое стекло, вам нужно определиться с видом сырья, которое вы планируете использовать. Ведь, оказывается, в продажу сырье поступает в разной консистенции. Вернее, консистенция у материала одна – жидкость, но при этом разный вид имеет свои особенности использования и результаты, которые можно достичь с его применением. Есть жидкое стекло, которое наносят на кузов машины, и которое требуют определенного времени для высыхания. В процессе высыхания материал кристаллизируется, после чего приобретает вид глянцевой поверхности. А можно купить специальную полироль, которая по консистенции больше напоминает пасту. Ее также нужно наносить на поверхность, предварительно ее обезжирив. Но для нанесения такой пастообразной полироли, которая также кристаллизируется и превращается в блестящую глянцевую поверхность, необходимо использовать специальную машинку. Разные виды продукции доступны на сайте в интернете Megaautoparts.kiev.ua, что позволяет автоладельцу подобрать оптимальную «косметику» для своего железного любимца.


Процесс нанесения


Вне зависимости от вида выбранного сырья, машину нужно предварительно помыть и высушить. Перед тем как наносить жидкое стекло, нужно быть уверенным, что на поверхности нет ни пыли, ни грязи, ни жира. Если под руками есть специальные обезжиреватели или фирменные очищающие средства, то эксперты советуют использовать их, так как результат от обработки поверхности жидким стеклом при этом будет более впечатляющий. Можно применить специальный шампунь для машины с эффектом обезжиревателя. Также изучите внимательно этикетку очищающего средства и убедитесь, что в его составе нет воска, который может помешать достичь желаемого глянцевого эффекта. Как правило, в комплекте с жидким стеклом производитель косметики для автомобилей предлагает все необходимое, что может понадобиться при обработке машины этим материалом. После того, как машина очищена и ее поверхность высушена, можно приступать к обработке жидким стеклом. Через две три минуты после нанесения сырья можно протереть поверхность, которая была обработана слегка влажной тряпкой.


Для того, чтобы эффект порадовал своей продолжительностью эксплуатировать транспортное средство сразу же по окончанию процедуры обработки не стоит. Эксперты советуют отправляться в путь на такой машине не ранее чем через час после полного высыхания авто и то, только если на улице нет осадков. Ну, а от идеи помыть машину после обработки жидким стеклом нужно отказаться как минимум дня на три.


Нанесение жидкого стекла не только придает машине более дорогой и ухоженный внешний вид, но и защищает ЛКП от выгорания под воздействием солнечных лучей и даже может иногда защитить от небольшого механического воздействия и предотвратить появление мелких царапин.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: