Регистрация    Войти
Авторизация
» » Облагораживание могил и уход за растениями

Облагораживание могил и уход за растениями

Категория:
Облагораживание могил и уход за растениямиВсе чаще на могильном участке разбиваются небольшие сады. Как правило, они состоят из ровного газона и нескольких клумб многолетных растений. Но сад требует к себе внимания. Если могилу вы посещаете часто, то с этим проблем не будет. А если редко? Одним из обязательных условий отличного самочувствия садовых растений является подготовка к зиме. Вследствие аномальной погоды в последние несколько лет и наметившегося глобального потепления можно прийти к выводу, что защищать от холода растения не обязательно. Но это заблуждение.

Начиная облагораживание могил, учтите не только внешний вид, но и то, что будет с растениями зимой. Большинство растений имеют достаточно неплохую устойчивость к холодам. Им хватит и весьма скромного укрытия. Его можно сделать, например, из сухой листвы. По сути, серьезная защита от холодов необходима для молодых растений.

Но теплая зима для растений сада может стать большим испытанием, нежели холодная. При уменьшении слоя снега или полном его стаивании в условиях теплой зимы даже самые не значительные заморозки способны привести к повреждению или гибели растения.

Чтобы помочь растениям пережить холода и при этом не особо ухаживать в весенний период, нужно поставить проволочный каркас, набить его листвой и накрыть пленкой. Корни некоторых растений для защиты укрывают листвой или сухой корой. Эти капризные растения требовательны, их изначально рекомендуется сажать на солнечном, теплом и безветренном месте.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: