Регистрация    Войти
Авторизация
» » Противопожарные системы и их эффективность

Противопожарные системы и их эффективность

Категория:
Противопожарные системы и их эффективностьНи одно противопожарное оборудование не является универсальным. Для комплексной защиты объектов необходимо создавать комбинацию из установок пожаротушения различного типа.

Для решения такой задачи оптимальны модульные автоматические устройства. Модульный принцип их построения позволяет при проектировании компоновать данные приборы с различными видами ОТВ, формируя единую систему. Это во много раз усиливает эффект эксплуатации свойств ОТВ и сводит к минимуму ущерб, который наносит защищаемому объекту их воздействие. НТК «Пламя» производит модули автоматического пожаротушения, использующие тонкораспыленную воду, высокократную пену и порошок, ООО «СПБ — Средства пожарной безопасности» — модули порошкового пожаротушения серии «Импульс-6». Защищаемая площадь составляет от 10 до 60 кв. м. На испытаниях пожарное оборудование показало высокую эффективность при борьбе с наиболее сложными возгораниями (возгорания легковоспламеняющихся жидкостей).

Газовые системы пожаротушения зарекомендовали себя наилучшим образом, но они опасны для жилых помещений. Как ни эффективны автоматизированные средства пожаротушения, их целесообразно дополнить ручными огнетушителями, размещаемыми в различных помещениях — в гараже, прихожей, на кухне.

Определившись с составом системы безопасности, вам предстоит найти исполнителя работ. Некоторое сходство технологий изготовления и монтажа систем охранной и пожарной сигнализации, обработки сигналов от них привели к тому, что многие фирмы делают и то и другое. Обычно выбор исполнителя происходит уже на этапе разработки системы безопасности. Ваши консультанты, как правило, и становятся подрядчиками, хотя могут порекомендовать фирму, которую знают по совместной деятельности.

Система безопасности должна действовать длительное время. Она будет неизбежно требовать периодического обслуживания, наращивания возможностей, а впоследствии и сопряжения с другими системами. Поэтому необходимо выбирать не фирму-однодневку, а надежное предприятие, с которым вам придется сотрудничать довольно долго.

Основными факторами профессионального исполнения являются квалификация — о ней можно судить по перечню объектов, на которых был осуществлен монтаж, по типам установленного оборудования, наличию в структуре фирмы подразделения технической поддержки и контроля качества — и надежность подрядчика, подтверждаемая необходимыми лицензиями и предоставляемыми гарантиями (их следует закрепить в договоре на проведение работ).

После сдачи системы начинается этап эксплуатации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: