Регистрация    Войти
Авторизация
» » Чем сигнализация отличается от иммобилайзера?

Чем сигнализация отличается от иммобилайзера?

Категория:

И сигнализация, и иммобилайзер - специальные технические средства, которые помогают обеспечить безопасность автомобиля, предотвращают угон. Но принцип действия систем отличается.


Надёжно ли?


Не совсем. Технический прогресс - палка о двух концах: с одной стороны, с каждым годом появляются всё более современные средства защиты, с другой - появляются и средства их обхода. Например, программатор автомобильных ключей может обмануть иммобилайзер и отключить блокировку автомобиля. На сайте CARTOOLS представлен целый ассортимент таких устройств - вы можете увидеть, как они устроены, и ознакомиться с техническими характеристиками.


Поэтому, для обеспечения максимальной надёжности стоит применять сразу несколько систем безопасности: и традиционные сигнализации, и иммобилайзеры, и механические средства блокировки вроде "башмака" или блокиратора руля.


Что такое сигнализация


Это электронная бортовая система, которая оповещает о несанкционированных проникновениях в салон автомобиля. Принцип действия очень прост: на корпусе размещаются датчики, которые реагируют на вибрацию. Взлом замка или любые другие манипуляции вызовут срабатывание сигнализации, и она привлечёт внимание владельца.


Но даже если грамотно откалибровать сигнализацию, она не защитит автомобиль со стопроцентной гарантией. Современные технические средства позволяют отключить сигнализацию и беспрепятственно проникнуть внутрь салона автомобиля.


Иммобилайзер - поможет?


Принцип действия иммобилайзера отличается от сигнализации: она, фактически, не помешает угонщикам получить доступ к системам автомобиля. Даже если сигнализация сработает, двигатель можно завести.


Иммобилайзер работает не так. Он перекрывает доступ к основным узлам и системам автомобиля до тех пор, пока не будет введёт ключ. То есть, пока иммобилайзер не отключен, вы вообще не сможете запустить двигатель, управлять бортовыми электронными системами и выполнять какие-либо другие действия.


К сожалению, даже иммобилайзер не позволяет гарантировать безопасность автомобиля. Программаторы автомобильных ключей позволяют считать или перехватить код отключения иммобилайзера, и воспроизвести его.


Перейдя по ссылке вы найдёте каталог программаторов. Врага нужно знать в лицо: ознакомьтесь с их характеристиками, чтобы знать, чего ожидать от злоумышленников.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: