Регистрация    Войти
Авторизация

Выбираем террасную доску

Категория:
Выбираем террасную доскуТеррасная доска, или декинг, является разновидностью напольного покрытия для открытых пространств. Такой настил приобретают для отделки беседок, садовых дорожек, мостиков, игровых и спортивных площадок, веранд, зон у бассейна и т.д.

Материалом производства декинга становится древесно-полимерный композит. ДПК — это современный материал, который включает 70% древесной муки и 30% полимеров. Следовательно, в основе террасной доски лежит измельченная древесина. Такой продуманный состав и особая технология производства наделяют декинг важными качествами.

Как известно, древесина недолговечна. Для использования на улице ее подвергают специальной обработке, покрывают особыми составами. Спустя несколько лет ее нужно вновь ремонтировать, лакировать, красить. Древесина весьма прихотлива в уходе, да и ходить по дощатому полу со временем становится некомфортно, опасно: доска скользит, появляются трещины, сколы, занозы. В дождь по ней нельзя ходить и тем более бегать, можно поскользнуться. Детские игры на открытом воздухе исключены.

Другое дело террасная доска. Он имеет ярко выраженную необычную рифленую поверхность. Именно она придает доске свойство «антислип» (защиту от скольжения) и способность быстро избавляться от воды. Можно безбоязненно заниматься на спортивной площадке сразу после дождя, гулять по влажным садовым тропинкам, резвиться с детьми даже в дождь.

Ваш новый уличный настил уникален, так как сочетает в себе положительные свойства древесины и исключает ее недостатки. За счет входящих в состав полимеров пол из доски не рассохнется, не потрескается, не сгниет даже при постоянном контакте с водой. ДПК-покрытие пожаробезопасно, ему не страшны перепады температур, УФ-излучение, оно переживет и суровую зиму, и жаркое лето. Прочная структура и полимерный состав предотвращают проникновение вредных бактерий, грибков, насекомых и грызунов. Кроме того, оно не требует ремонта и год за годом продолжит радовать привлекательным видом.

Благодаря широкой цветовой гамме легко выбрать нужный оттенок декинга, от светло-серого до темно-коричневого. С монтажом изделий не возникнет проблем. Установка не требует профессиональных навыков — укладка проводится на ровную поверхность с предварительным дренажом, на лаги. Доски закрепляются с помощью саморезов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: