Регистрация    Войти
Авторизация
» » Банкротство юридического лица

Банкротство юридического лица

Категория:
Банкротство юридического лицаБанкротство юридического лица - это не просто несостоятельность должника, а признание арбитражным судом неспособность должника в полном объеме удовлетворить требование кредиторов по денежным обязательствам и исполнить обязанность по уплате обязательных платежей.

Банкротство можно произвести при задолженности от 300 000 тыс ( срок существования задолженности свыше 3-ех мес).

Стоимость рассчитывается индивидуально и зависит от задолженности организации. В любом случае стоимость процедуры законного банкротства компании будет значительно ниже, чем возврат долгов кредиторам.

Срок банкротства: от 7 месяцев.

Важно! Если ИП после банкротства не имеет право заниматься данной деятельностью свыше 5 лет, то у ООО нет каких-либо ограничений.

Использовать процедуру банкротства могут как ООО, Публичные общества, так же и ИП (у индивидуального предпринимателя процесс банкротства немного отличается). В соответствии с законодательством РФ банкротами не могут быть признаны: государственные предприятия, учреждения, политические партии и религиозные организации.

Два способа банкротства юридических лица

Способ 1. Полная процедура банкротства

Очень длительные сроки.
Большое количество этапов.
Увеличение количества затрат (нужно оплачивать денежные средства за каждый месяц арбитражному управляющему и т.д.).
Сложность всех процессов и процедур.

Способ 2. Упрощенная процедура банкротства

Наличие одной единственной стадии — конкурсное производство. Иные стадии не применяются.

Максимально сжатые сроки: от 4 до 7 месяцев, в то время как на обычный процесс банкротства придется затратить в среднем от 1 года до 2 лет.
По общим правилам срок закрытия реестра требований кредиторов составляет 2 месяца (ст. 142 Закона о банкротстве), тогда как в упрощенном порядке — 1 месяц. Ликвидация должника по упрощенной процедуре позволяет легально обойти общие сроки включения в реестр требований кредиторов.
Экономия средств: меньший срок работы обуславливает экономию до 30-50% и большую эффективность процесса.

Это главная альтернатива всем схемам ликвидации, которая носит законный характер и предусматривает погашение всех долгов компании и исключение ее из ЕГРЮЛ.

Как видите, упрощенная процедура банкротства юридических лиц является оптимальным вариантом законной ликвидации организации.

Как мы производим банкротство предприятий?

Шаг 1. Оставляете заявку на сайте / Звоните по телефону.

Шаг 2. Мы подаем заявление о ликвидации (т.е. с начало ведем компанию на «добровольную ликвидацию») и приблизительно в этот же момент решаем вопрос с кредиторами.

Шаг 3. После того как кредитор подает заявление в АС на компанию о задолженности свыше 300 000 тыс. более 3-х месяцев, суд принимает решение о ее банкротстве и начинает процесс банкротства сразу через – конкурсное управление, для этого назначается конкурсный управляющий. Обратите внимание, что суд назначает «нашего» конкурсного управляющего, который эффективно решит вопрос с банкротством компании.

Шаг 4. Далее конкурсный управляющий занимается сверкой имущества, если его нет это плюс.

Шаг 5. Когда вопрос с имуществом решен, назначается дата окончательного признания, того , что компания банкрот.

Шаг 6. После признания компании банкротом, она вычеркивается из реестра ЕГРЮЛ и все долговые обязательства считаются закрытыми и снятыми с данной компании.Клиент, обратившийся в нашу компанию вовремя или поддерживая с нами тесное взаимодействие, избежит больших потерь и затрат, что позволит ему сохранить большую часть собственного имущества и решить вопрос с задолженностями. Наш опыт говорит следующее: «О банкротстве говорят многие, но понимают единицы».

Банкротсво сохраняет главное преимущество добровольной ликвидации, то есть компания будет исключена из ЕГРЮЛ без правопреемства, и устраняет ее основной недостаток. Основной недостаток добровольной ликвидации — существенный риск негативных последствий налоговой проверки во время самой процедуры.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: