Регистрация    Войти
Авторизация

Как открыть СТО?

Категория:
Как открыть СТО?

Количество автомобилей на дорогах нашей страны с каждым годом только увеличивается. Это можно и нужно использовать в своих интересах, если вы решили открыть свой бизнес. Дело в том, что подавляющее большинство автолюбителей не готовы заниматься обслуживанием транспортного средства самостоятельно. Им гораздо проще доверить все связанные с этим процессы профессионалам.


Открыв СТО (стацию технического обслуживания) можно очень быстро обзавестись базой постоянных клиентов и выйти в плюс. Несмотря на конкуренцию, сфера все еще остается достаточно привлекательной для начинающих предпринимателей. Главное, действовать грамотно и быть лучше подавляющего большинства действующих СТО.


Вам понадобится:



  1. Зарегистрировать бизнес. Тут есть два варианта: пройти все инстанции самостоятельно или воспользоваться услугами посредника. Зачастую второй путь выглядит предпочтительнее, так как позволяет сэкономить время, силы и нервы.

  2. Выбрать помещение. Постарайтесь арендовать добротный гараж с хорошей транспортной доступностью. Желательно, чтобы в радиусе хотя бы 500 метров не было других СТО. Наличие других вариантов заставит некоторых потенциальных клиентов сделать выбор в пользу конкурентов.

  3. Закупить оборудование. Не жалейте денег на оснащение гаража. Сейчас появилось множество поставщиков, готовых предложить подъемники для автосервиса и другое аналогичное оборудование. Надо только составить смету и заключить выгодную сделку, ведь закупка большого количества оборудования позволяет сэкономить.

  4. Нанять квалифицированных специалистов. Костяк коллектива должен состоять из опытных механиков, готовых находить и решать проблемы любой сложности. Что касается их помощников, то основными требованиями к ним станут исполнительность и желание учиться. Человек, пришедший в СТО без какого-либо опыта, спустя всего несколько месяцев сможет самостоятельно устранять мелкие неисправности.

  5. Позаботиться о рекламной кампании. Ни в коем случае не экономьте на продвижении бизнеса. Разумно будет дать рекламу в газетах, арендовать несколько билбордов и даже зарегистрировать официальные страницы/группы в социальных сетях. Последние, кстати, идеально подходят для проведения разнообразных конкурсов. Люди с радостью подпишутся/сделают репост, если это даст шанс выиграть бесплатную диагностику в вашем СТО. Таким образом, розыгрыш целиком и полностью окупит себя, попутно повысив узнаваемость бренда.


Подводя итоги, хочется отметить, что компания Эквинет в Украине является лучшим поставщиком оборудования для СТО. Примите это во внимание, когда придет время обзавестись различными механизмами для своего автосервиса.


Дерзайте! 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: