Регистрация    Войти
Авторизация
» » Преимущества кредита под залог авто

Преимущества кредита под залог авто

Категория:
 Преимущества кредита под залог авто

Кредит под залог машины нередко называют банковским ломбардом. То есть залогом на возвращение денежных средств является машина. Максимальный уровень суммы равняется 60% от стоимости автомобиля. Оценку проводит специалист, который аккредитован банковским отделением и за счет заемщика.


На сегодняшний день кредит наличными по паспорту под залог авто бывает нескольких видов. Первым является залог ПТС. Чтобы обеспечить залог банковскому отделению, будет передан только ПТС. То есть при просрочке автомобиль переносят на баланс банка. Также возможен залог, когда машину забирает банк, а деньги отдаются заемщику. А если будет просрочка, то автомобиль продадут. А если долг не будет покрыт, то на заемщика подадут в суд.


Главные достоинства


Заемщики в очень редких случаях получают отказ в кредитовании под залог авто. Оформление не занимает большое количество времени, а кредит можно взять под машину, водную и воздушную технику, а также мотоцикл. То есть кредитование возможно под любой транспорт, главное чтобы оно полностью отвечало всем требованиям. Безусловно, кредитование не выдается под старые авто, если это конечно не антиквариат, но машины отечественного и иностранного производства не позднее 7 лет с выпуска вполне подойдут. Погасить кредит не составляет труда, при этом дополнительных затрат не будет.


Банковские ломбарды отличаются большей надежностью. Так, если нужен кредит залог авто гарантировано будет сохранен, так как работа банковского отделения строго контролируется ЦБ. Поэтому можно не переживать за безопасность авто и получение прозрачных условий сделки. Условия кредитования чаще всего достаточно выгодные, а ежемесячные выплаты составляют от 2%. Стоит также отметить, что банк может предложить и выдачу наличных в иностранной и отечественной валюте.


Также можно и купить авто у банка, который не был забран заемщиком. Цены при этом ниже рыночной стоимости. Однако, такие машины быстро раскупаются, но шанс все-таки есть. Причем купить авто можно и в рассрочку. Стоит также отметить, что при покупке можно не сомневаться в юридической чистоте машины, так как она перед взятием у заемщика строго проверяется. Банки достаточно лояльны к разным ситуациям клиента: оформление происходит быстро, может быть заложено кредитное авто, а также машина оформленная по генеральной доверенности.


Как можно заметить, кредитование под залог авто имеет немалое количество преимуществ, благодаря чему можно быстро получить нужную сумму. Главное только платить вовремя, ведь банк действительно может забрать авто и еще суд привлечь.


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: