Регистрация    Войти
Авторизация
» » Как выбрать компанию для оформления страховки на автомобиль?

Как выбрать компанию для оформления страховки на автомобиль?

Категория:
Как выбрать компанию для оформления страховки на автомобиль?

Любое транспортное средство должно быть застраховано. Если вы будете передвигаться по дорогам без полиса ОСАГО, то каждое столкновение с сотрудником ГАИ закончится получением штрафа. Что уж говорить о множестве проблем, к которым приведет даже небольшое дорожно-транспортное происшествие. Вам придется самостоятельно оплачивать ремонт своего (а возможно и чужого) автомобиля.


Хотите защитить себя и свою машину по максимуму? Тогда нужно оформить не только ОСАГО, но и КАСКО. Последнее, например, позволяет получить выплаты даже в случае, если на машину упало дерево или она была повреждена камнем, вылетевшим из под колес другого авто.


Но в первую очередь понадобится выбрать страховую компанию. Сделать это сейчас стало значительно проще, ведь всем желающим доступно автострахование онлайн калькулятор, а количество вариантов постоянно увеличивается. Надо лишь разобраться в ситуации на рынке услуг и принять верное решение.


Вот несколько полезных советов, которые помогут не ошибиться с выбором страховщика:



  • Изучите историю и репутацию компании. На просторах Всемирной паутины легко отыскать подробную информацию о любой страховой компании. Тут же вас ждут отзывы от ее клиентов. Учтите, все они вряд ли будут положительными. Но процент отрицательных мнений должен быть не слишком значительным. В противном случае, лучше добавить компанию в «черный список» и никогда больше о ней не вспоминать.

  • Ознакомьтесь с условиями страховок. Очень часто ОСАГО и каско страхование в разных компаниях существенно отличаются условиями. Например, некоторые страховщики более охотно предлагают скидки водителям с безаварийным стажем. Максимальный лимит выплат опять-таки может серьезно разниться.

  • Сравните цены. Тут-то и пригодится вышеупомянутый калькулятор. Значение имеют не только тарифы страховой компании, но и характеристики вашего автомобиля и водительский стаж. Выбирайте не самую дешевую страховку, а вариант с оптимальным соотношением цена-качество.

  • Задайте все интересующие вопросы менеджеру. Нельзя опираться исключительно на данные с официального сайта. Всегда полезно побеседовать с представителем компании. Личная консультация (пусть даже по телефону) позволяет в полной мере оценить особенности страховки и решить, действительно ли вы хотите ее оформить.


В заключение, хочется посоветовать, не торопиться с принятием окончательного решения. А если в процессе использования страховки вы найдет вариант получше, достаточно не продлевать договор. Учитывая растущую конкуренцию в сфере, было бы странно не пользоваться возможностью получить полис ОСАГО и/или КАСКО на более выгодных условиях.


Удачи на дорогах! 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: