Регистрация    Войти
Авторизация
» » Особенности учета электроэнергии в садовых товариществах

Особенности учета электроэнергии в садовых товариществах

Категория:
Особенности учета электроэнергии в садовых товариществахЛюбое некоммерческое садовое товарищество сталкивается в процессе своей деятельности с различными проблемами. Одной из них является возможность ведения правильного учета данных о потреблении электричества отдельными членами СНТ и товариществом в целом. Дистанционное снятие показаний в СНТ помогает свести данную проблему к нулю. Чтобы наладить процесс, необходимо установить автоматизированную систему контроля и учёта электроэнергии (АСКУЭ).

Преимущества для членов СНТ и руководства


Для жильцов они следующие:

  • Так как уменьшаются общие потери электричества, они больше не расписываются на жильцов, таким образом счета за электроэнергию становятся значительно ниже.
  • Появляется возможность более удобного ведения учета, поскольку система автоматически снимает показания со счетчика в удаленном доступе.

Немало плюсов имеет система АСКУЭ и для руководства садовых некоммерческих товариществ. Во-первых, устраняется возможность различного рода злоупотреблений со стороны членов СНТ (несанкционированное подключение, воровство электроэнергии и т. п.). Во-вторых, появляется возможность оплачивать потребленную энергию по более выгодным тарифам, что в общем итоге ведет к значительной экономии финансовых средств. В-третьих, сокращаются расходы на ведение учета, поскольку все сведения передаются в единый оперативный центр автоматически.

Чтобы подключить и наладить автоматизированную систему контроля и учёта электроэнергии в конкретном СНТ, необходим обратиться в одну из специализированных фирм. Их контакты легко найти в интернете, создав соответствующий запрос.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: