Регистрация    Войти
Авторизация
» » Как находить полезную информацию на просторах интернета?

Как находить полезную информацию на просторах интернета?

Категория:
Как находить полезную информацию на просторах интернета?

Доступ к интернету сейчас появился у всех, начиная о школьников и заканчивая пенсионерами. В каждом доме есть компьютеры, ноутбуки, планшеты, смартфоны. Следовательно, любая информация стала в разы доступнее. Больше не нужно тратить время и силы для походов в библиотеку, чтения журналов и разговоров со сведущими в каких-либо вопросах людьми.


Но, несмотря на все вышесказанное, мы порой продолжаем испытывать трудности в процессе поиска информации на просторах Всемирной паутины. Как справиться с этим? Вот несколько универсальных рекомендаций, которые уже помогают людям по всему миру:



  • Конкретизируйте свои поисковые запросы. Несмотря на то, что алгоритмы постоянно совершенствуются, не стоит давать слишком уж пространные запросы. Указывайте ключевые слова по теме и не растягивайте запрос, после чего внимательно изучайте не только первую, но и еще две-три страны выдачи. Очень часто (особенно по самым популярным запросам) подходящий материал оказывается заметно дальше, чем должен быть. А если вы владеете каким-то из иностранных языков, можете попробовать сделать поисковый запрос на нем. Результаты выдачи в некоторых случаях способны приятно удивить.

  • Добавляйте в закладки браузера понравившиеся сайты. Сайт natali.ru.com представляет собой информационно-развлекательный портал, где можно не только почитать интересные статьи, но и пообщаться с другими людьми. Это отличный пример ресурса, который можно и нужно добавить в закладки. С течением времени у вас наберется, как минимум, 10-15 сайтов, заслуживающих посещения с определенной периодичностью.

  • Используйте возможности социальных сетей. Социальные сети с каждым годом становятся все более и более популярными. ВКонтакте, Одноклассники, Инстаграм и другие проекты – это не только способ показать себя/посмотреть на других, но и кладезь ценной информации. В каждой социальной сети есть сообщества/страницы с по-настоящему полезным контентом на любой вкус и цвет. Надо только подписаться на них.  

  • Смотрите видео на YouTube. Давно остались в прошлом времена, когда информация была доступна исключительно в печатном формате. Сейчас на YouTube можно найти видео обо всем, начиная от приготовления пищи и заканчивая уходом за кожей лица. Надо только задать в поисковую строку интересующий запрос, а также не забывать подписываться на понравившиеся каналы, дабы смотреть их постоянно.


Подводя итоги, хочется отметить, что интернет способен стать для вас надежным другом и помощником во всех вопросах. Главное, научиться пользоваться возможностями, которые он предлагает. Следите за развитием информационных технологий и всегда будете находить что-то интересное для себя.


Удачи! 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: