Регистрация    Войти
Авторизация
» » Швеллер стальной. Описание, виды, сфера применения

Швеллер стальной. Описание, виды, сфера применения

Категория:
Швеллер стальной. Описание, виды, сфера примененияГнутые прокатные швеллеры - это вид фасонного металлического проката, который имеет П-образное сечение и отпивается повышенной прочностью. Стальной швеллер имеет две полки и стенку, что расположена перпендикулярно им. За счет такой формы стальные швеллеры очень прочные, устойчивые к изгибам даже при сильном механическом воздействии и нагрузках. При этом цена швеллеров достаточно невысокая за счет небольшого количества металла.

Небольшой вес и простота использования: позволяют работать с ними без применения тяжелой подъемной техники. Соответственно, это в свою очередь ощутимо ускоряет и удешевляет строительство.

Все достоинства швеллеров переоценить достаточно сложно. Швеллер из металла или стали - универсальный металлопрокат, который используется- одинаково активно как в частном домостроении, так и строительстве промышленных масштабов. В любом случае без данного вида металлопроката не обходится сегодня практически ни один строительный процесс. А невысокая стоимость делает швеллеры еще более привлекательными для застройщиков.

Мы готовы предложить вам купить гнутые швеллеры, которые открывают еще больше возможностей для быстрого и качественного строительства, не требуют дополнительной обработки и т.п. При необходимости специалисты выполнят резку швеллеров по нужной длине. По умолчанию длина швеллера составляет 12 метров, однако если вам нужны швеллеры меньшей длины, мы их нарежем. Это в том числе позволит окономить на транспортировке, так как швеллеры длиной 3 метра не требуют специальной техники для перевозки.

В зависимости от высоты швеллер стальной бывает: 5 см, 6,5 см, 8 см, 10 см, 12 см, 14 см, 16 см, 18 см, 20 см, 22 см, 24 см, 27 см, 30 см, 40 см.

Швеллер стальной вы можете купить на сайте http://nurtaugroup.kz/svellery. швеллеры делятся по качеству точности и качеству прокатки на: А – точной прокатки, В – обычной точности. Существует деление стальных швеллеров по номерам, где номер - расстояние в см между двумя внешними гранями.

Эту арматуру подразделяют по размерам и формам на:

- У, у которого внутренние грани полок под уклоном;
- П, у которого грани параллельны;
- Э-экономичный швеллер, у которого грани полок параллельны;
- С, который обычно используется в тяжелой и автопромышленности.

Как правило, номер - расстояние между двумя гранями (обычно значение задается в см.). Самое большое распространение по сравнению со всеми сферами его использования этот вид арматуры получил в строительстве, где он используется для усиления металлоконструкций.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: