Регистрация    Войти
Авторизация
» » Ручной металлодетектор – удобство и эффективность в одном приборе

Ручной металлодетектор – удобство и эффективность в одном приборе

Категория:

Ручной металлодетекторРучной металлодетектор – удобный компактный прибор, обеспечивающий эффективное обнаружение предметов металлического происхождения. Используется для решения задач безопасности, а также других проблем, связанных с поиском изделий из металла.


На сайте https://pro-spec.ru ручные металлодетекторы представлены моделями, выполненными соответственно последних технологических достижений. Здесь можно подобрать одну из лучших моделей, характеризующихся удобством пользования и высоким качеством обнаружения.


Область использования ручных металлодетекторов


Металлодетекторы ручного типа широко используются службами безопасности. Их применяют в комплексе с арочными устройствами в аэропортах, на вокзалах и т.д. в качестве дополнительного поискового оборудования, указывающего точную локализацию металлического предмета., а также автономно при проведении массовых мероприятий, бизнес-конференций и др. для осуществления личного досмотра и оперативной проверки ручной клади.


Кроме того, ручные металлопоисковые устройства могут применяться на проходных предприятий, работающих с металлами с целью предупреждения хищений. Их используют работники коммунальных служб, строители и ремонтники для поиска металлических коммуникаций, скрытых под землей или в конструкции сооружений.


Принцип действия ручного металлодетектора построен на взаимодействии двух полей магнитного происхождения, одно из которых генерируется прибором, а другое излучается металлическим изделием под воздействием первого поля. Фиксируемое взаимодействие преображается посредством специальной схемы в акустический или визуальный (световой) сигнал, издаваемый прибором.


Преимущества ручных металлодетекторов:



  • компактность прибора, обеспечивающая его мобильность, удобство эксплуатации и возможность осуществления досмотра в труднодоступных местах;

  • возможность проведения скрытого досмотра;

  • достаточно высокая чувствительность, позволяющая обнаружить запрещенный предмет с расстояния 20–25 см (в зависимости от размера);

  • полная автоматизация работы устройства;

  • возможность автономной работы (прибор функционирует от аккумулятора или батарейки);

  • работа на низких частотах, не представляющих ни малейшей опасности для здоровья досматриваемых.


Современные модели ручных металлодетекторов способны обнаруживать, как черные, так и цветные металлы. Помимо подачи звукового сигнала при выявлении подозрительного предмета, они оснащены функцией вибрации и световой индикации, что позволяет осуществлять досмотр, незаметно для подозреваемого. Последние модификации металлодетекторов от известных производителей, как правило, оснащены функцией автоматической регулировкой уровня чувствительности, что не только обеспечивает большую эффективность обнаружения, но и позволяет экономить заряд аккумулятора.


В «СпецТехКонсалтинг» можно купить ручные металлодетекторы от самых известных мировых производителей. Созданные на основе новейших технологий они обладают высокой функциональностью и обеспечивают высокое качество обнаружения. В магазине компании можно получить профессиональную консультацию по выбору прибора и заказать его доставку в любой регион России.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: