Регистрация    Войти
Авторизация
» » Отдых в Европе и его организация

Отдых в Европе и его организация

Категория:
Отдых в Европе и его организация

Желание отдохнуть в Европе в последние годы появляется у все большего и большего числа наших соотечественников. Связано это с тем, что там туристов ждут: огромное количество достопримечательностей, хороший сервис и, конечно же, новые впечатления. Да, отдохнуть можно и в Египте или даже лежа на диване, но свою поездку в Европу вы запомните на всю жизнь.


С чего начать? На самом деле, важнее всего заняться организацией грядущего отпуска сразу же после того, как стало известно о дате его начала. При этом не имеет значения, будете вы действовать самостоятельно или обратитесь за помощью в туристическое агентство.


А вот несколько универсальных советов, которые помогут подготовиться к отдыху:



  • Определитесь, какую страну/страны, вы посетите. Это не так легко, как может показаться на первый взгляд. К тому же, никто не заставляет ограничиваться одним европейским государством. При желании можно организовать самый настоящий евротур, выстроив маршрут так, чтобы переезжать из страны в страну каждые несколько дней.

  • Заранее получите загранпаспорт и визу. Если первый документ у вас наверняка есть, то со вторым могут возникнуть определенные сложности. Оформить визу для поездки в Европу, означает получить Шенген. К получателям таких виз предъявляют особые требования, что говорит о необходимости обо всем разузнать и обратиться к профессионалам за консультацией.

  • Забронируйте билеты на самолет и номера в отеле. Виза в Астане зачастую может быть получена одновременно с авиабилетами и бронью на номера. Кроме того, никто не запрещает купить готовый тур, где обо всем подумали за вас. Но если вы все-таки решили действовать самостоятельно, посещайте тематические сайты, где можно ознакомиться с обширным каталогом авиабилетов и отелей, сделав правильный выбор.

  • Подумайте, чем будете заниматься во время отдыха. Шенгенская виза открывает перед вами тысячи дорог. Кому-то достаточно провести время на пляже, а кто-то хочет посмотреть древние достопримечательности или насладиться современной архитектурой европейских мегаполисов. Вариантов бесконечное множество, так что лучшее заранее сесть и расписать приглянувшиеся способы досуга. Особенно это важно, когда речь идет об отдыхе с семьей или компанией друзей.

  • Узнайте о законах и обычаях стран, которые планируете посетить. Эта информация никогда не бывает лишней, и зачастую помогает избежать неприятностей. Плюс ко всему, обязательно выучите пару десятков полезных фраз (хотя бы английском), дабы хоть немного контактировать с местными жителями.


Вот и все, о чем следует знать прямо сейчас. Самое время сделать первый шаг и начать планировать свой отдых в Европе. Поверьте, у вас все получится, и вы наверняка захотите вернуться туда снова уже в ближайшие годы.


Удачи!  

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: