Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Европейцы будут инвестировать в космические технологии

Европейцы будут инвестировать в космические технологии

Категория:
Европейцы будут инвестировать в космические технологииЕвропейский инвестиционный банк (ЕИБ) и Европейское глобальное агентство навигационных спутниковых систем (GSA) подписали соглашение о сотрудничестве в области поддержки инвестиций в европейскую экономику космических услуг. И украинский меценат Макс Поляков рассчитывает на некоторую сумму из этих грантов. Ознакомиться с последними новостями Макса Полякова и его компании вы можете тут https://itechua.com/tag/%D0%BC%D0%B0%D0%BA%D1%81-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8F%D0%BA%D0%BE%D0%B2.

Общая цель – создание высокопрофессиональных рабочих мест в Украине и ЕС, улучшение повседневной жизни европейцев путем поддержки инновационных компаний и ускорения разработки новых приложений, использующих глобальные навигационные спутниковые системы и данные наблюдения Земли. Эти приложения могут быть использованы для обеспечения плавной навигации, например, в поисково-спасательных операциях для спасения жизней, для наблюдения за сельскохозяйственными культурами и в точном земледелии, чтобы уменьшить потребность в удобрениях и пестицидах.

«Космос - последний рубеж, и во всем мире появляются новые амбиции. Глобальные конкуренты и новые частные субъекты вкладывают значительные средства в космический сектор. В то же время появляются новые технологии и бизнес-модели, которые меняют игровое поле », - сказал вице-президент ЕИБ Амбруаз Файоль, отвечающий за инновации.

«Наш опыт в области анализа рынка для спутниковой навигации и поддержки новых бизнес-возможностей - благодаря EGNOS и Galileo - является основой соглашения с EIB», - сказал Карло де Доридес, исполнительный директор GSA. «Мы уверены, что наше сотрудничество принесет дополнительную ценность, необходимую предпринимателям для превращения их прикладного бизнеса в глобально успешные компании».

Изменяющийся космический сектор

В последние годы мировая космическая экономика быстро развивается. В среднем он рос на 6,7% в год за последние 10 лет, что почти вдвое больше среднегодового роста мировой экономики на 3,5%. Этот рост был частично обусловлен США, Китаем и другими странами, которые разработали новые амбициозные космические проекты.

Основной движущей силой, однако, был феномен «Нового пространства»: ряд инноваций в области технологий и бизнес-моделей, которые внедрили новые продукты и услуги, снизили стоимость доступа и использования пространства.

Трансформация космической экономики привела к тому, что с 2000 года в новые космические компании инвестировали более 14,8 млрд. евро, причем эта тенденция ускоряется: общий объем инвестиций в космические компании вырос в 3,5 раза в 2012–2017 годах по сравнению с предыдущим шестилетним периодом. Более того, американские инвесторы доминируют в этой области, на них приходится около двух третей из 400+ мировых инвесторов в компании.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: