Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Директор КБ Южное замешан в коррупционных скандалах

Директор КБ Южное замешан в коррупционных скандалах

Категория:
Директор КБ Южное замешан в коррупционных скандалахВсе госорганы окутаны сетью — все друг другу друзья, родственники. Все делается по звонку, все проросло административным ресурсом. И КБ “Южное” в данном случае не исключение.

Бывший директор КБ украл немало из ракетной отрасли, а напоследок выписал себе премию в 5 миллионов. Подробнее об этом написано тут https://beztabu.net/prostit-i-pooshchrit-zarplata-direktora-kb-yuzhnoe-degtyareva-prevysila-5-millionov_n65948.

Вот, например, обиделся Дягтерев на то, как про него написали в газете. Подает в суд иск о защите чести и достоинства. Иск по определению частный, все равно что с женой разводиться.

Но вот что настораживает. Во всех этих (и иных, не менее полезных починах) коррупция отождествляется со взяткой, мздоимством, казнокрадством. Даже проект антикоррупционного закона от 2001 года относит к «преступлениям коррупционного характера» взятку, подкуп и «воспрепятствование осуществлению избирательных прав».

Возникает ощущение безысходности — бьешься головой об стену, а все твои правовые доводы разбиваются об элементарные связи. Трижды возбуждалось уголовное дело в отношении Дягтерева, когда он еще был главной КБ. Там была серия публикаций, критических в отношении директора. В результате возбудили уголовное дело (!) о клевете. Оно трижды закрывалось.

Силовые методы борьбы с коррупцией

Связывают с опытом Италии. В 1993 году там началась операция «Чистые руки». Возглавил эту операцию прокурор Антонио ди Пьетро. Распутывая криминально-коррупционную цепочку, прокуратура дошла до самых верхов. По верхнему эшелону чиновников прокатилась волна самоубийств. Обвинения в коррупции и связях с мафией были предъявлены многим депутатам от ведущих партий страны — Социалистической и Христианско-демократической.

Украинцы смирились?

Сегодня более 60% граждан считают, что победить коррупцию в нашей стране невозможно, так как ей подвержены не менее половины должностных лиц. Люди понимают, что коррупция — это однозначно зло. Но зло неизбежное и, возможно, меньшее, чем приостановка деятельности всех государственных и коммерческих структур (управление, безопасность, торговля, производство пр.), которая может произойти, исчезни коррупция завтра. Ну а частная бытовая коррупция (шоколадка медсестре, доплата учителю за репетиторство и т.п.) давно воспринимается как формирование хороших отношений. Поэтому есть основания говорить о том, что с присутствием коррупции россияне вынужденно смирились, их больше волнует низкий уровень заработной платы (пенсии) в условиях постоянного роста цен и коммунальных тарифов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: