Регистрация    Войти
Авторизация
» » Об особенностях и безопасности пиротехники

Об особенностях и безопасности пиротехники

Категория:
Об особенностях и безопасности пиротехникиТолько грамотная и правильная эксплуатация пиротехники способно обеспечить и полную безопасность Владелец пиротехнического магазина «Вулкан», известный блогер Максим Криппа рассказал о популярности своих изделий и поделился опытом использования.

Цель искусства, которым занимается Максим Криппа – коснуться сердец, запасть в душу, заставить человека волноваться и трепетать. И хотя чаще всего произведения творческой деятельности не обладают какими-то практическими ценностями, их создателей называют Творцами.

Искусство фейерверков появилось давно, однако именно в наши дни пиротехника достигла своих высот. Мультимедийное, лазерное шоу, видеопроекция и многие другие спецэффекты сегодня радуют людей своей зрелищностью. А благодаря появлению фирм, которые специализируются в данной сфере, этот вид искусства стал доступен каждому.

Компания “Вулкан” является одной из наиболее успешных европейских фирм в области проектирования и реализации визуальных спецэффектов. Награды, полученные за годы работы, служат тому подтверждением. Организация корпоративных мероприятий, городских праздников, концертов, различных шоу в любых уголках мира является для нашей компании не работой, а творческим процессом. Все проекты – авторские и никогда не повторяются.

На сегодняшний день наиболее яркими и популярными жанрами пиротехники являются фейерверки, мультимедийное и лазерное шоу. Расскажем о них подробнее.

Как и много лет назад, фейерверки являются самой популярной формой пиротехнического шоу. Это – главная составляющая каждого праздника. Особенно привлекательны постановки, синхронизированные с музыкой. Сложно найти что-то прекраснее фейерверка, исполняющего зажигательный танец под ритмы мелодии.

Еще одним важным компонентом любого современного торжества является лазерное шоу. Оно украсит и небольшой корпоратив, и крупный уличный праздник. Сегодня лазерное шоу применяется в театральных постановках, концертных программах, телевизионных проектах.

В конце XX века пиротехника подарила нам еще один замечательный жанр – мультимедийное шоу. Оно представляет собой подчиненную единому сценарию яркую смесь. Ее составляющие: музыка, фейерверки, лазерное шоу, видеопроекция, использование природных и архитектурных объектов.

Классы пиротехники

Первый класс. Это несложные изделия. Сюда относятся пороховые хлопушки, бенгальские огни и т.д. Радиус действия составляет 0,5 метра.

Второй класс. Относятся изделия типа «вулканы», «фонтаны», и наиболее попуялрные петарды.

Третий класс. Он же - наиболее опасный. Радиус действия превышает 20 метров. Сюда можно отнести римские свечи, салюты, а также ракеты и проч.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: