Регистрация    Войти
Авторизация
» » Неоднозначная реакция на создание Молнии

Неоднозначная реакция на создание Молнии

Категория:
Неоднозначная реакция на создание МолнииРакета под названием Молния получила резкие отзывы в сети. Это сверхзвуковое устройство было представлено публично в текущем году, когда состоялась выставка. Военные специалисты в свою очередь сообщили, что Молния по их мнению превзойдет Х-31, которая находится в распоряжении вооруженных сил России. Последняя используется уже три десятка лет, поэтому эксперты считают ее одной из лучших в данном сегменте.

Что касается украинской Молнии, она объединила в себе функции трех типов различных ракет, что говорит о ее качестве и продуктивности. В ней есть противокорабельная радиолокационная самонаводящаяся головка, лазерное наведение. Известное конструкторское бюро Южное заявило о том, что благодаря такому набору ракета является весьма эффективной для борьбы с разными целями, при этом стала малоуязвимой, что также большой плюс. Более детальную информацию об этом можно найти здесь https://nikolaev-city.net/31183/ukrainskuyu-sverhzvukovuyu-raketu-bliskavka-raskritikovali-v-seti. Из-за представителей вышеупомянутого бюро в интернете появилась неоднозначная реакция на оснащение. Скепсис был вызван не только у российской стороны, многие украинцы также высказали свое недовольство.

Главное сомнение заключается в том, что появление Молнии касается вооружения ВСУ. К тому же речь идет о модели, а не настоящей разработке в фактическом воплощении. На самом деле последний опыт подтверждает, что производство не запускается, а представляемые экспонаты ими же и остаются. Важным элементом конструкции стал двигатель от разработки КБ Ивченко-Прогресс. На практике он применятся довольно давно. Но кто отвечает за создание системы и боевой части самой ракеты так и не понятно.

Отечественная электронная промышленность проходит непростые времена в Украине. Южное стало главным разработчиком данной ракеты, поэтому претендует на финансирование от государства, чтобы делать новое вооружение. Большая потребность в оборонных решениях не оспаривается, Украина переживает дефицит оружия, что стало явным с самого начала конфликта между двумя странами. До 2014-го года связи с российским рынком были налажены, однако на данный момент все значительно изменилось, нет возможности сотрудничать с остальными подрядчиками, хотя есть ряд и других препятствий. СМИ регулярно публикуют информацию о разработках, поэтому можно следить за развитием событий.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: