Регистрация    Войти
Авторизация
» » Как выполняются автомобильные перевозки грузов

Как выполняются автомобильные перевозки грузов

Категория:
Как выполняются автомобильные перевозки грузов

В современном мире главным транспортом для доставки грузов является автомобиль. Доставка грузов осуществляется как на дальние расстояния (другой город, регион), так и на короткие (в пределах города). На дальние расстояния целесообразно использовать автоперевозки для доставки скоропортящихся продуктов, ценных и хрупких грузов, а также для экспресс-доставки. Все крупные предприятия, занимающиеся развозом своей продукции, пользуются услугами автомобильных перевозок.


Важным моментом для выполнения автомобильных грузоперевозок является заключение договора на доставку товара в определенное место. В договоре прописываются объем и сроки поставки, ответственность сторон, маршруты осуществления доставки и др. "Спутник СПб" занимается автомобильными перевозками по всей России и за рубеж на основании заключенных договоров, с условиями сотрудничества можно ознакомиться на сайте: http://spb-sputnik.ru/avtomobilnie_perevozki/.


Расчет стоимости автомобильных перевозок


Стоимость перевозки грузов автотранспортом может быть рассчитана на основании разных тарифов, например: оплата по часам, оплата по километражу, оплата по весу груза. Итоговая цена за перевозку рассчитывается на основании многих факторов, основные из них следующие:



  • дальность перевозки;

  • масса товаров;

  • грузоподъемность транспорта;

  • срок эксплуатации;

  • тип автомобиля.


Также на стоимость могут влиять опыт водителя, наличие грузчиков и экспедитора.


Эффективность грузоперевозок автомобильным транспортом


В связи с большой популярностью автомобильных перевозок, число организаций, занимающихся этим видом деятельности, постоянно растет. Это требует более эффективного использования автотранспорта. Необходимо регулярно обновлять автопарк, повышать опыт водителей, использовать более грузоподъемные автомобили, уменьшать простой техники, более продуктивно выполнять погрузку и разгрузку грузов.


Но почему же автомобильные перевозки так популярны? Можно отметить их основные преимущества:



  1. Доставка грузов напрямую, не требуется производить дополнительную погрузку и разгрузку, как например при авиаперевозках.

  2. Повреждения груза сведены к минимуму, товар приезжает в том же состоянии, в каком был погружен.

  3. Высокая скорость доставки и мобильность транспорта.

  4. Регулярные рейсы позволяют не затягивать отправку груза.


Однако, помимо преимуществ, существуют и недостатки данного вида перевозок. И, в первую очередь, это качество автомобильных дорог. Маршруты строятся таким образом, чтобы избегать участки дорог, находящиеся в неудовлетворительном состоянии. Но, к сожалению, полностью их исключить не получится. Также есть ограничения по габаритам грузов, не все товары можно перевести на автомобиле. Еще одним из недостатков является высокая стоимость для перевозок на большие расстояния, и будет целесообразно использовать другой вид транспорта.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: