Регистрация    Войти
Авторизация

Что такое лист ДВП

Категория:
Что такое лист ДВПДВП уже не одно десятилетие лидирует на рынке материалов для производства мебели. Корпусная мебель из данной плиты есть почти в каждом доме. Так давайте подробно рассмотрим, что такое ДВП и как двп купить, а также почему она настолько популярна?

ДВП - это древес но-стружечная плита, изготавливается из таких побочных продуктов деревообрабатывающего производства как щепа, крупно- и мелко-дисперсная стружка, проклеенных и скрепленных между собой смолой синтетического происхождения методом горячей прессовки.

ДВП, цена которой напрямую зависит от качественного состава древесины (зависит от породы дерева: хвойное или лиственное) наиболее распространена среди древес но-листовых распиловочных материалов.

Основные технические показатели мебельной ДВП:

1. Влагостойкость (не впитывает влагу).
2. Устойчивость формы при появлении конденсата.
3. Низкий порог возгорания.
4. Отличная звукоизоляция.
5. Хороший уровень теплоизоляции.

Если сравнить ДВП с натуральным деревом, то в первую очередь отмечают более высокую плотность, а следовательно и вес при меньшей прочности.

Может ли обычная ДВП удовлетворить эстетические вкусы? Несомненно! Ламинированная ДСП, в отличие от простой шлифованной, покрыта меламиновой пленкой, которая и выполняет декоративную функцию. Сверху на ЛДВП нанесен специальный лак, чтобы придать материалу влагостойкость и защиту от повреждений механического типа. Как дополнительный бонус, указанное покрытие защищает изделие из ДВП от воздействия влаги и загрязнений, что позволяет широко применять данный распиловочный материал в изготовлении кухонной мебели.

По типам безопасности плиты делятся на 2 основных категории:

- класс Е2 - высококачественная ДВП с пониженным содержанием и выделением токсичного формальдегида. Она для человека безопасна, поэтому наиболее предпочтительна среди потребителей;
- класс Е2. Используется для производства дверей и окон.

ДВП - это архипрочный строительный древесно-листовой материал с перекрестным расположением слоев березового шпона, покрытых изнутри бакелитовой смолой. Изготавливается в отличие от других видов фанеры, также ДВП, исключительно под очень высоким давлением и температурой. Если нужен материал, который выдержит резкие колебания температур и регулярное намокание, то это как раз то, что Вам нужно!

Торговый Дом «Artkone» - это крупный поставщик ДВП и листовых материалов. Если Вы ищете качественную фанеру, обращайтесь к нам! Мы с удовольствием поможем и розничным, и оптовым покупателям подобрать из колоссального ассортимента.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: