Регистрация    Войти
Авторизация
» » Мои приключения с ключом зажигания

Мои приключения с ключом зажигания

Категория:
Мои приключения с ключом зажиганияПолгода назад мне на работе выдали служебный автомобиль. Стаж вождения у меня уже приличный - я за рулем более пяти лет. Но ездила я раньше только на довольно старой тойоте, доставшейся мне от родителей, когда они купили себе минивэн. Моя тойота была самой обычной машиной и никаких сверхсовременных технологий в ней не было предусмотрено. Так что, не смотря на водительский опыт, до недавнего времени я была полностью невежественна в вопросах технических новинок автомобильной электроники. И тут меня отправляют в длительную командировку в Москву для стажировки в главном офисе компании и выдают служебный автомобиль - новенькую мазду.

С управлением мощной и маневренной машиной я освоилась быстро. Также как и с московскими пробками - к счастью наш офис находится не в центре столицы и квартиру мне сняли рядом - от двери до двери минут 20 на машине, с учетом всех утренних дорожных радостей спального района. Проблемы у меня возникли там, где я никак их не ожидала: ключ зажигания у моей мазды был какой-то непостижимой для меня конструкции. Документы, ключи и машину мне вручили "на бегу" и никто толком не ничего не объяснил. Честно говоря, первые дни снять с сигнализации и завести машину было для меня каким-то ребусом. Знание того, что в цивилизованном мире Изготовление автомобильных ключей уже давно вошло в повседневную жизнь как-то обошло меня стороной и я никак не могла привыкнуть к выкидному устройству. Тем более, мне не приходило в голову посоветоваться с кем-нибудь. Некоторое время мне казалось, что я как-то неправильно нажимаю на брелок, но, когда однажды я простояла под ледяным ветром минут пятнадцать, пока мой ключ не соизволил сработать, я не выдержала и стала искать сервис.

Оказалось, что чип ключ у меня просто неисправен. Сам по себе, без какого-либо участия с моей стороны. Возиться с гарантийным обслуживанием мне не хотелось - это долго, а компания обычно компенсирует нам подобные расходы, так что я просто обратилась в известную фирму, которая занимается изготовлением современных ключей зажигания для иномарок. Вот уж где меня просветили по полной программе! Через полчаса общения с мастером сервиса я знала, какими могут быть выкидные ключи, что включает в себя понятие смарт ключ, какие возможности можно заложить в чип и так далее. Для меня оказалось новостью, что огромное количество новых моделей автомобилей комплектуются этими самыми выкидными ключами - я-то думала, что это специфика именно моего автомобиля. Когда мне привели в порядок мой ключ и изготовили для него дубликат, а главное, не просто вручили их мне, а объяснили принцип их действия, я смогла наконец насладиться своим автомобилем и оценить по достоинству новые технологии.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: