Регистрация    Войти
Авторизация
» » Как правильно выбрать банк для оформления кредита?

Как правильно выбрать банк для оформления кредита?

Категория:
Как правильно выбрать банк для оформления кредита?

Получение кредита зачастую является единственным способом закрыть сформировавшиеся потребности. Неважно, идет речь о приобретении жилой недвижимости или, например, об открытии бизнеса. При отсутствии сбережений и возможности обратиться за помощью к кому-то из близких, лучше просто оформить кредит. Тем более что сделать это в последние годы стало значительно проще.


Но как выбрать конкретный банк, когда рынок буквально кишит предложениями от разнообразных финансово-кредитных организаций? Вот несколько советов, неоднократно прошедших проверку практикой:



  1. Решите, какой именно кредит вам нужен. Так, кредит под залог автомобиля банки выдают очень охотно, но подобная программа есть не у всех. А вот потребительские кредиты выдают любые банки, кроме тех, что работают исключительно с юридическими лицами. Определитесь со своими потребностями, чтобы сузить круг вариантов.

  2. Ознакомьтесь с мнениями специалистов и отзывами клиентов. На просторах Всемирной паутины можно отыскать рейтинги банков, составленные экспертами в этой области. Но гораздо важнее обратить внимание на отзывы обычных клиентов, оформлявших кредиты, и готовых поделиться своим мнением. Да, у каждого банка есть недовольные клиенты, однако если таковых очень много – это повод задуматься о том, чтобы обратиться в другое место.

  3. Сравните процентные ставки и прочие условия получения кредита. Очень удобно, что онлайн заявка на кредит наличными может быть подана с помощью компьютера или смартфона. По сути, она представляет собой кредитный калькулятор, позволяющий узнать, сколько составит переплата. Рекомендуем также обратить внимание на прочие условия получения займа. Например, где-то требуют подтвердить доход или найти поручителя. В то же время, работа в бюджетной организации или служба по контракту в армии, могут стать причиной существенного снижения процентной ставки.

  4. Задайте интересующие вопросы кредитному менеджеру. Выбрали пару-тройку банков, условия в которых очень похожи? Тогда самое время отправиться в их ближайшие филиалы, чтобы побеседовать с менеджерами. Задавайте любые интересующие вопросы и требуйте максимально подробных ответов. Только так можно окончательно определиться с местом получения кредита.

  5. Внимательно изучите договор. Это финальный этап, которому опять-таки требуется уделить время. Не поленитесь прочесть договор от корки до корки, при необходимости обращаясь за комментариями к банковским служащим. Так вы сможете обезопасить себя от различного рода неприятностей.


Вот и все, о чем следует знать здесь и сейчас. Используйте полученную информацию и получите кредит на максимально выгодных условиях.


Желаем удачи!  

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: