Регистрация    Войти
Авторизация
» » Мостовые краны и их особенности

Мостовые краны и их особенности

Категория:
Мостовые краны и их особенностиКраны мостовые – это специальные статичные устройства, которые применяются на больших предприятиях, морских портах, стройплощадках и других объектах. Их задача – перемещать тяжелые грузы. Конструктивно такой кран представляют собой мост, по рельсовым балкам, которые, как правило, рельсовые, передвигается телега с грузоподъемным механизмом. Мобильность крана ограничена рельсами. По типу крепления основной балки они подразделяются на два типа - подвесные и блочные или опорные. У опорных грузоподъемность чуть выше.

Самый мощный кран мостовой грузоподъемностью более 100 тонн. являются двухбалочным. Для увеличения грузоподъемности, конструкция моста состоит из жестких балок.

На любом крупном строительном объекте практически невозможно обойтись без автокрана. Но зачастую возможность работы мощных кранов в условиях города сведена на нет из-за больших габаритов крана и маленького пространства для маневров, не говоря уже о банальной помехе оживленному движению транспорта.

Мобильный автокран помимо основных функций по погрузке-разгрузке различных строительных материалов может служить для монтажа башенных кранов и металлоконструкций.

Скорость подъема (опускания) груза – до 8,5 метров в минуту, а скорость посадки 0,2 м/мин, что позволяет оперативно выполнять погрузо-разгрузочные работы.

Полная масса автокрана со стрелой варьируется от 5 до 10 тонн. Благодаря малым габаритам этот автокран будет незаменимым помощником на любых строительных объектах города.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: