Регистрация    Войти
Авторизация
» » Как выбрать руль для велосипеда

Как выбрать руль для велосипеда

Категория:
Как выбрать руль для велосипеда

Руль оказывается существенное влияние на ваш комфорт, это “рычаг”, устойчивость. Правильно подобранный велосипедный руль влияет также и на общую производительность. Оснащение вашего велосипеда новой парой рулей может быть одним из лучших или худших решений, которые вы сделаете.

На сайте навелосипеде.рф вы сможете подобрать качественный руль, в зависимости от ваших анатомических параметров и, собственно, велосипеда.

Как выбрать руль?

1. Стиль руля. На сайте продаются велосипедные рули самых разных стилей, включая горный велосипед (MTB), дорожный, гравийный и комфортный, в зависимости от вашей настройки. Затем есть подклассы и комбинации, такие как круизер, аэро, мегафон, бабочка и усы, и это лишь некоторые из них.

Современные велосипедисты “смешивают” традиционно разные категории. Это означает, что мы можем прикрепить шоссейные рули к горным велосипедам, плоские рули к велосипедам с фиксированной передачей и круизерные рули к шоссейным велосипедам. Это менталитет «все идет, никто не идет правильно», который способствует значительному прогрессу в отрасли.

Однако когда дело доходит до выбора идеальной пары рулей, остаются некоторые границы. Все дело в достижении оптимального баланса между мобильностью и стабильностью. Установка гусеничных рулей на велосипед с полной подвеской для скоростного спуска – хорошая идея. Это также изменит положение вашего тела - и изменит геометрию велосипеда и характеристики управляемости - так что вы сможете резко снизить комфорт и повысить вероятность получения травмы.

2. Выберите ширину руля. Стандартные рули обычно имеют размер, основанный на технических характеристиках среднего гонщика для данного размера рамы (например, маленький, средний, большой и т.д.).

Однако, если вы не попадаете в эти средние пределы и ездите с рулем, размер которого не соответствует вашему типу телосложения, это может повлиять не только на отзывчивость и управляемость. Это также может увеличить ваши шансы на дискомфорт в руке, шее и спине, а в худшем случае может даже привести к долгосрочному повреждению нервов.

Чтобы определить базовую ширину вы должны измерить расстояние между акромиально-ключичными суставами на плечах.

3. Выберите вылет руля, опускание, подъем, развальцовку, разворот и диаметр.

Вылет - только для руля с откидным верхом. Это расстояние от середины руля у выноса и места для установки тормозов и переключателей.

Падение относится к вертикальному и измеряется от верха планки до центра самой нижней части изгиба.

Flare - величина наклона наружу от верхней части руля до конца руля в зоне падения, которая измеряется в градусах.
Подъем - если руль горного велосипеда перемещается вверх, если измерять расстояние от центра руля до концов, они называются «подступенками». Подъем большинства рулей для горных велосипедов составляет от 0 до 40 мм.

Размах - углы (подъем и обратный ход), при которых руль изгибается вверх и назад от выноса. Вместе с подъемом эти два измерения являются наиболее важными при определении формы руля.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: