Регистрация    Войти
Авторизация
» » В каких банках оформляют виртуальную карту и как ими пользоваться

В каких банках оформляют виртуальную карту и как ими пользоваться

Категория:
В каких банках оформляют виртуальную карту и как ими пользоваться

Виртуальные - это разновидность дебетовых или кредитных карт (примеры по ссылке), которые банки выпускают исключительно для совершения онлайн покупок и внесения платежей при помощи сети Интернет. Практика показывает, что использование их позволяет полностью обезопасить средства с основных карточных счетов клиентов при совершении денежных операций в интернете. С каждым годом популярность виртуальных карт у населения нашей страны становится все больше.


Каккой банк выбрать для оформления


Попробуем разобраться, в каких банках оформляют виртуальную карту российские граждане, и на каких условиях? На данный момент выпуском и обслуживанием виртуалок занимаются такие кредитно-финансовые организации как: Мастер-Банк, Уралсиб, Альфа-Банк, ВТБ24, Русский Стандарт, Промсвязьбанк и многие другие.


Впрочем, людей не столько интересует то, в каких банках оформляют виртуальную карту для расчетов в интернете, сколько то, на каких условиях это происходит. Итак: К примеру, Промсвязьбанк в ассортименте своих продуктов имеет виртуальную карту, относящуюся к платежной системе МастерКард. Для использования данной карты, т. е. для совершения оплаты с её помощью, клиенту достаточно знать лишь карточные реквизиты: номер с лицевой стороны, код CVC (3 цифры) и срок действия (желательно с запасом в несколько месяцев до закрытия счета).


Таким образом, держатель может пользоваться ей даже без выпуска «пластика», тем более смысл в этом отсутствует, т. к. на подобных картах отсутствует магнитная полоса и чип, позволяющие совершать покупки в оффлайне. Некоторые финансовые организации, например, Мастер-банк, предлагают выпуск не только стандартных виртуальных, но и их одноразовых аналогов, т. е. карт, которые могут быть использованы лишь единожды. Срок действия одноразовых платежных инструментов редко превышает 6 месяцев, в то время как обычная виртуальнаяможет действовать столько же, сколько действуют стандартные кредитки или все дебетовые карты.


В банке ВТБ24 клиент может выбрать одну из несколько виртуальных карт, относящихся к разным платежным системам. При этом годовое обслуживание будет составлять около 100 рублей, впрочем, в других банках обслуживание виртуальныхредко обходится дороже. В большинстве финансовых учреждений есть возможность скачать и установить на свой телефон мобильное приложение, которое значительно упростит управление виртуалками при многоразовых операциях.


По материалам кредитного портала ОКартах! - https://cartyrassrochki.ru/

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: