Регистрация    Войти
Авторизация
» » Как могут обмануть при покупке квартиры

Как могут обмануть при покупке квартиры

Категория:
Как могут обмануть при покупке квартиры

Все-таки менталитет наших людей существенно отличается от менталитета людей, живущих в других странах, и это касается, в том числе и так называемого квартирного вопроса. В той же Америке, сотни тысяч людей всю жизнь проживают на съемных квартирах и о своей даже не задумываются, потому что по финансовым соображениям им она недоступна.


Люди, живущие в нашей стране, изо всех сил стараются приобрести собственное жилое помещение, квартиру или дом, так как считают, что это одна из самых важных целей в жизни. Вот и получается, что многим нашим согражданам, учитывая их невысокие доходы, приходится на протяжении многих лет копить деньги, с тем, чтобы, в конце концов, обзавестись собственным жильем.


Можно конечно попробовать приобрести квартиру в кредит, но банки предлагают такие условия, что они станут настоящей «кабалой» чуть ли не на всю жизнь, ведь нужно еще и иметь стабильный заработок, так, что этот вариант подходит, далеко не всем. Естественно, что момент, когда необходимая сумма уже собрана, оказывается едва ли не одним из самых счастливых в жизни и остается только подобрать подходящую новую квартиру или жилье на вторичном рынке. Второй вариант предпочтительнее тем, что можно выбрать еще и удобное расположение квартиры, в центре города, или там, где это кажется удобным.


Как проводят аферу с не возвратом залога


Но тем, кто хочет покупать квартиру на вторичном рынке, нужно быть очень внимательным, ведь можно попасть на мошенников, которые обманывают потенциальных клиентов. Способов обмана достаточно много и сюда входят как аферы напрямую с деньгами, так и с документами, вернее их правильным оформлением. Одним из наиболее распространенных и относительно безопасных для мошенников видов обмана покупателей, является не возврат залоговой суммы.


А происходит все приблизительно так. Человек, заинтересованный в покупке квартиры, находит предложение с очень выгодной ценой и расположением квартиры. Естественно что для того чтобы забронировать за собой жилое помещение, он выплачивает продавцу залоговые средства, причем все это оформляется официально и без обмана.


Но в дальнейшем потенциальный покупатель, вдруг обнаруживает какие-то проблемы с самой квартирой, или, же документами на нее, и вынужден отказаться от покупки. Но при этом, никто ему и не собирается возвращать залоговые средства, которые и достаются аферистам. Так что нужно быть очень внимательным и аккуратным и не спешить платить деньги, пока не удостоверились, что все устраивает.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: