Регистрация    Войти
Авторизация
» » Что такое смарт-контракт и в чем его преимущества

Что такое смарт-контракт и в чем его преимущества

Категория:
Что такое смарт-контракт и в чем его преимущества

В последние годы, в нашем словаре появилось немало новых слов и словосочетаний и далеко не все понимают, что именно они означают. С другой стороны, те, кто хочет развиваться, причем в различных сферах, все-таки должны разбираться в этом, тем более что можно извлечь конкретную пользу. Как известно, сделки в бизнесе осуществляются с помощью юридического сопровождения, с привлечением финансовых организаций, типа тех же банков.


Однако относительно недавно появилась новое понятие смарт-контракт, которое представляет альтернативную форму сделок. В понятии смарт-контракт как раз и сочетаются функции и банковского и юридического сопровождения, а правильность транзакции проверяют члены сообщества Блокчейн. Важно отметить, что смарт-контракты имеют несомненные преимущества в плане того, что информацию, которая в них сохраняется, нельзя потерять или изменить по чьей-то недоброй или доброй воле, то есть обеспечивается максимальный уровень защиты.


В чем преимущества смарт-контрактов


Если говорить более подробно, то смарт-контрактами называют компьютерные алгоритмы, которые предназначаются, чтобы сформировать, проконтролировать и предоставить информацию о чем-то. Наверное, интересно будет знать и о том, что Беларусь это первая страна, в которой были законодательно закреплены смарт-контракты.


Продолжая говорить о достоинствах смарт-контрактов, нужно отметить, что данные, которые в них содержатся, будут сохраняться до тех пор, пока есть сеть Блокчейн, а комиссионные минимальны (если вообще присутствуют) так как в процессе участвует минимальное количество посредников. Кроме того, обеспечивается высокая скорость совершения каждой операции, и они могут выполняться безо всякой привязки ко времени. Все эти факторы способствуют упрощению общения, в том числе и международного, между участниками, что, безусловно, является явным преимуществом.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: