Регистрация    Войти
Авторизация

Спред на рынке Форекс

Категория:
Спред на рынке Форекс

Брокеры Форекс назовут вам две разные цены на валютную пару: цену покупки и продажи:

- «Бид» - цена, по которой вы можете ПРОДАВАТЬ базовую валюту.
- «Аск» - цена, по которой вы можете КУПИТЬ базовую валюту.

Разница между этими двумя ценами называется спредом.

Спред - это то, как брокеры «без комиссии» зарабатывают деньги. Этот спред представляет собой плату за оперативность транзакции. Вот почему термины «стоимость транзакции» и «спред между ценой покупки и продажи» используются как синонимы.

Вместо того, чтобы взимать отдельную комиссию за совершение сделки, стоимость включается в цену покупки и продажи валютной пары, которой вы хотите торговать.

С точки зрения бизнеса в этом есть смысл. Брокер предоставляет услугу и должен как-то зарабатывать деньги.

Они зарабатывают деньги, продавая вам валюту дороже, чем они заплатили за ее покупку. И они также зарабатывают деньги, покупая у вас валюту по цене меньше, чем они получат при ее продаже. Эта разница называется спредом.

Это похоже на то, как если бы вы пытались продать свой старый iPhone в магазин, который покупает подержанные iPhone. (Смартфон только с двумя задними камерами? Фу!)

Чтобы получить прибыль, ему нужно будет купить ваш iPhone по цене ниже, чем цена, по которой он будет продаваться. Если он может продать iPhone за 500 долларов, то, если он хочет заработать, максимальная сумма, которую он может купить у вас, составляет 499 долларов. Эта разница в 1 доллар и есть спред.

Поэтому, когда брокер заявляет «нулевую комиссию» или «отсутствие комиссии», это вводит в заблуждение, потому что, хотя отдельной комиссии нет, вы все равно платите комиссию.

Как измеряется спред при торговле на Форекс?

Спред обычно измеряется в пунктах, которые являются наименьшей единицей движения цены пары. Для большинства валютных пар один пункт равен 0,0001. Примером спреда в 2 пункта для пары EUR / USD будет 1,1051 / 1,1053.

Пример. Валютные пары с японской иеной указываются с точностью до 2 знаков после запятой (если нет дробных пунктов, используется 3 знака после запятой).

Например, USD / JPY будет 110,00 / 110,04. Эта котировка указывает на спред в 4 пункта.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: