Регистрация    Войти
Авторизация
» » Что такое обклеивание автомобиля пленкой

Что такое обклеивание автомобиля пленкой

Категория:
Что такое обклеивание автомобиля пленкой

Оклейка автомобиля - это способ изменить внешний вид вашего автомобиля без необходимости сложного и потенциально дорогостоящего восстановления лакокрасочного покрытия. Он заключается в полном или частичном покрытии автомобиля виниловой пленкой. Эта пленка может быть использована для нанесения на автомобиль другого цвета или дизайна, придания блеска или матовости, или просто для создания защитного слоя.


Обертывание автомобиля может также называться окраской, изменением цвета или защитной пленкой. Стоит узнать, как осуществляется оклейка автомобиля защитной пленкой.


Как происходит обертывание автомобиля


При обтяжке автомобиля поверх лакокрасочного покрытия наклеивается слой пластикового винилового покрытия.


Обычно процесс оклейки автомобиля защитной пленкой состоит из трех этапов:


Точные замеры автомобиля, затем выбор цвета, отделки или графики.


Печать и ламинирование винила для защиты от царапин, потертостей и ультрафиолетового излучения.


Нанесение винила на автомобиль.


Это может быть хлопотной работой, которая не будет выглядеть великолепно, если она выполнена неправильно, поэтому оклейка автомобиля должна выполняться профессионально подготовленным специалистом. Они смогут правильно подготовить поверхность вашего автомобиля к оклейке автомобиля защитной пленкой и обеспечить вырезание пластикового слоя под панель.


Может ли обертывание защитить автомобиль


Потенциально да. Виниловая пленка может помочь защитить оригинальное лакокрасочное покрытие автомобиля от царапин и сколов, а также защитить от уф-излучения.


Однако обратите внимание, что обертывание автомобиля не обеспечивает такого же уровня защиты, как защита лакокрасочного покрытия автомобиля, при которой на краску наносится верхний слой.


Зачем обклеивать автомобиль


Существует множество причин, по которым вы хотите сделать обтяжку автомобиля. Обычно его используют для рекламы, так как на заказной пленке можно разместить логотип вашего предприятия, контактные данные и графику во время движения.


Обтяжка автомобиля может также использоваться для придания автомобилю индивидуальности или освежения его внешнего вида. Виниловая пленка оказывается дешевле, чем повторная покраска автомобиля. Вы также можете экспериментировать с различными рисунками и узорами для создания уникального внешнего вида.


Недостатки обтяжки автомобиля


Некачественно выполненная оклейка легко может испортить внешний вид автомобиля. Дешевые услуги или материалы могут привести к тому, что обтяжка будет выглядеть дешевой и потрепанной.


Если винил установлен неправильно, под ним может застрять вода, что приведет к появлению ржавчины. В случае повреждения водой вы также можете обнаружить, что при снятии обтяжки вместе с ней удаляется и краска.


Даже если у вас профессиональный мастер, вы все равно можете столкнуться с проблемами. Птичий помет может разъедать винил гораздо легче, чем обычная краска. Вы также можете обнаружить, что щетки и щетина, используемые на автомойке, разрушают обертку, поэтому рекомендуется аккуратная и регулярная чистка.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: