Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Завершено строительство самой высокой телебашни в мире (ФОТО)

Завершено строительство самой высокой телебашни в мире (ФОТО)

Категория:
Завершено строительство самой высокой телебашни в мире (ФОТО)В Токио завершилось строительство самой высокой телебашни в мире, которая носит название "Tokyo Sky Three". Расположена она в районе Сумида на северо-востоке столицы. Строительство башни задержали из-за землетрясения и цунами в 2011 году, поэтому завершилось оно на два месяца позже обещанного времени. Высота составляет 634 метра.

Началось строительство еще в июле 2008 года. Всего на сооружение башни было потрачено 65 миллиардов иен (812 миллионов долларов).

"Токийское Небесное Дерево" уже занесено в Книгу рекордов Гиннеса и является теперь самой высокой телебашней в мире. Стоит заметить, что телебашня китайского города Гуанчжоу, высота которой 610 метров, теперь оказалась на втором месте по высоте в мире.

"Небесное дерево" будет использоваться для обслуживания мобильной телефонной связи, передачи цифрового телесигнала, а также там разместится торгово-развлекательный комплекс.

Стоит напомнить, что самым высоким сооружением в мире считается небоскреб "Бурдж Халифа" в Дубае,высота которого - 828 метров. Он был открыт в январе 2010 года.


Самая высокая телебашня в мире "Tokyo Sky Three". Расположена она в районе Сумида (ФОТО):

Завершено строительство самой высокой телебашни в мире (ФОТО)
Завершено строительство самой высокой телебашни в мире (ФОТО)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: