Регистрация    Войти
Авторизация
» » Преимущества и особенности smart телевидения

Преимущества и особенности smart телевидения

Категория:
Преимущества и особенности smart телевидения

Сегодня цифровое телевидение почти полностью вытеснило аналоговое вещание. И это не удивляет. Работает оно по другому принципу: звук и изображение не модулируют радиоволны, а трансформируются в дискретный вид, кодируются специальными программами и сразу поступают в эфир. Соответственно, количество помех значительно сокращается, а четкость, разрешение картинки увеличиваются в разы.


Преимущества цифрового телевещания


К главным достоинствам «цифры» относятся следующие:


• Безупречное качество трансляции. Помех в цифровом ТВ практически нет, оно легче усиливается, при этом искажения сигнала отсутствуют. В области приема нет никакой разницы в трансляции – телевизор либо качественно принимает «цифру», либо не показывает.


• Использование современных функций вещания. При трансляции аналогового ТВ нельзя просматривать изображение в HD качестве или высоком разрешении, пользоваться опциями мультиканального звука и пр. В цифровом телевидении перечисленные опции доступны.


• Максимальное количество каналов. Для приема хотя бы 20 каналов в стандартном аналоговом вещании используют разные диапазоны, подключают комплексные устройства. Для приема «цифры» хватает только ДВМ-антенны.


Цифровое ТВ транслируется пакетным способом. Пакеты каналов называются мультиплексы. То есть, передаточная станция забирает определенные каналы и мультиплексирует (компонует) их в общий сигнал.


Далее тюнер их разделяет и передает на телевизор. Подключение к такому телевещанию осуществляется через провайдеров. Их достаточно много, поэтому возникает вопрос – к кому обратиться. Конечно, нужно выбирать проверенного и надежного поставщика услуг. Например, в Санкт-Петербурге это провайдер «Енева».


Он делает пользователям выгодные пакетные предложения с разным количеством каналов. При этом подключиться к телевещанию можно в любой момент, а первый месяц использования предлагается бесплатно. Подробную информацию можно узнать непосредственно на сайте компании. Также здесь можно получить консультацию менеджера по интересующим вопросам.


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: