Регистрация    Войти
Авторизация
» » Как используется пресс-гранулятор?

Как используется пресс-гранулятор?

Категория:

Сейчас на многих сельскохозяйственных предприятиях появляется собственный пресс-гранулятор. С его помощью производится два типа продукции:



  • топливные гранулы (пеллеты);

  • гранулированные комбикорма для животных.


В обоих случаях в рабочую камеру устройства помещается предварительно измельченное и тщательно перемешанное сырье. Пластичная масса проталкивается вальцами через отверстия в матрице, формируя одинаковые цилиндры. Они срезаются острым ножом с обратной стороны.


Преимущества


Использовать пресс-гранулятор удобно и выгодно. Продукция в виде гранул имеет несколько преимуществ:



  • не крошится;

  • долго хранится;

  • легко транспортируется;

  • содержит различные ингредиенты.


Пища для животных, выпущенная в таком виде, содержит в себе все необходимое для нормального роста и развития организма. Она быстро поедается, легко усваивается и дает много сил и энергии организму. Пресс-гранулятор позволяет непосредственно на животноводческом предприятии заниматься изготовлением комбикормов. При этом сотрудники фермы корректируют состав при изменении состояния животных (наступление беременности, болезнь) и условий содержания. Благодаря этому каждый обитатель предприятия точно получает все, что нужно для жизни.


С помощью пресс-гранулятора изготавливаются удобные топливные гранулы. Они горят дольше, чем обычные дрова, и выделяют огромное количество тепла. Большое преимущество их применения — это возможность настройки системы автоматической подачи в отопительный котел. Больше не придется подходить к нему несколько раз в день.


Виды


Пресс-гранулятор можно установить на животноводческом предприятии или заводе по производству комбикорма. Часто такая техника располагается на пилорамах и используется для обработки отходов деревообрабатывающей промышленности. Благодаря изготовлению топлива руководство получает дополнительную прибыль за счет продажи пеллет или снижает затраты на обогрев помещений, используя топливо собственного изготовления.


Сейчас выпускаются пресс-грануляторы со следующими техническими характеристиками:



  • производительность от 0,5–1,0 до 5,0–16,0 т/час;

  • мощность 22–160кВт;

  • масса от 720 до 3500 кг;

  • в качестве привода используется редуктор или ремень.


Помимо пресс-гранулятора необходимо приобрести оборудование для измельчения и смешивания ингредиентов. Для автоматизации производственной линии потребуются ленточные транспортеры, которые будут перемещать сырье между разными устройствами.


Иногда даже самое качественное оборудование выходит из строя, поэтому необходимо заранее приобрести запчасти для ремонта пресс-гранулятора. Обычно восстановить его удается путем замены расходных деталей. На сайте https://kazan.ap-nn.com/ можно узнать все об использовании оборудования различных типов, ознакомиться с его характеристиками и особенностями.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: