Регистрация    Войти
Авторизация
» » Характеристики и возможности современных скоростных IP-камер

Характеристики и возможности современных скоростных IP-камер

Категория:
Характеристики и возможности современных скоростных IP-камер

Скоростная IP-камера – это поворотное устройство видеонаблюдения с моторизированным объективом. Такие аппараты называют "Speed Dome" или "PTZ". Их используют в автопарках, автостанциях, на производственных помещениях и складах. Скоростные камеры, например производства, dahua, позволяют контролировать большие территории благодаря изменению секторов обзора. При этом скорость съемки такой камеры составляет до 30 кадров в секунду.

Скоростные камеры оснащены современной оптикой и подвижными элементами. Электронное оснащение заключено в корпус в виде купола. Таким образом, обеспечивается надежная защита от влаги и пыли. Устройство защищено и от отрицательных температур.

Отличия PTZ-камер от других

Для каждой камеры можно задавать точки-пресеты, по которым будет двигаться объектив.

Объективы современных камер могут изменять фокусное расстояние, приближая нужные предметы для детализации. Устройства могут выполнять 40-кратное приближение с автоматическим возвратом к исходной съемке.

PTZ-устройства могут скрывать некоторые области от наблюдения, например окна. Приватность можно настроить так, чтобы интересующие зоны были под постоянным контролем. Аппараты сохраняют съемку как на физические стандартные носители, так и на облачные сервисы.

Многие из них комплектуются:

  • слотами памяти;
  • разъемом для кабеля;
  • Wi-Fi-антенной.

Современные скоростные камеры не реагируют на ветер и фоновое колебание растений. Отправка

ошибочного сигнала о тревоге практически исключена. Усовершенствованная видеоаналитика позволяет различать лица, контролировать пересечение наблюдаемого периметра, сигнализировать о нахождении тех или иных предметов.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: