Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Найдена редкая пленка с героями Чарльза Диккенса (ВИДЕО+ФОТО)

Найдена редкая пленка с героями Чарльза Диккенса (ВИДЕО+ФОТО)

Категория:
Найдена редкая пленка с героями Чарльза Диккенса (ВИДЕО+ФОТО) Сразу на следующий день после того как было отпраздновано 200-летие английского писателя викторианской эпохи Чарльза Диккенса, куратору британского киноинститута Брайони Диксон удалось найти довольно старую и редкую пленку. Короткометражка продолжительностью 1 минуту «Смерть бедного Джо», где впервые на экранах появляются герои Чарльза Диккенса.

Лента датируется на март 1901 года. За догадками Брайони Диксон, момент показан на пленке, это не что иное, как фрагмент экранизация романа «Холодный дом», который и открыл период художественной зрелости писателя.


Первый фильм Чарльза Диккенса - Смерть бедного Джо (1901) (ВИДЕО):
Earliest Dickens film - The Death of Poor Joe (1901)



Короткометражку Диксон удалось найти, в то время когда она работала над изучением китайских фильмов ранних времен. «Смерть бедного Джо» именуется как «Мужчина встречает мальчика в лохмотьях» и скорее всего датируется 1902 годом. Данный фильм был снят Джорджем Альбертом Смитом. Пленку «Смерть бедного Джо» получил Британский киноинститут (BFI), как подарок от коллекционера, лично знакомого с Смитом.

По мнению британского киноинститута роль Джо сыграла Лора Бэйли, супруга режиссера, а Том Грин - роль сторожа. Ранее старой короткометражкой основанной на тексте Диккенса, считалась «Скряга, или призрак Марли» (ноябрь 1901 года). Хотя и киноинститут не исключает, что лента «Смерть бедного Джо» может быть и фрагментом рассказа Ганса Кристиана Андерсона «Девочка со спичками».

Сообщение о такой находке Британский киноинститут сообщил только через месяц после обнаружения старой кинопленки.

Найдена редкая пленка с героями Чарльза Диккенса (ВИДЕО+ФОТО)


Найдена редкая пленка с героями Чарльза Диккенса (ВИДЕО+ФОТО)
Джордж Альберт Смит
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: