Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Последний протестный всплеск в России

Последний протестный всплеск в России

Категория:
Последний протестный всплеск в России10 марта в субботу в Москве на Новом Арбате прошел очередной митинг «За честные выборы». Вместо заявленных организаторами 50-ти тысяч участников в центр города вышло вдвое меньше несогласных – около 25 тысяч, а по официальным данным – всего 10 тысяч.

Протестующих пропускали на огражденную металлическим забором площадь через рамки металлоискателя. Вдоль улицы ситуацию контролировали тысячи ОМОНовцев, а с неба – милицейский геликоптер.

Основной темой выступающих лидеров оппозиции, Григория Явлинского, Гари Каспарова, Владимира Рыжкова и Сергея Удальцова, были фальсификация выборов и нелегитимность выбранной власти.

Наибольшую поддержку вызвала речь координатора движения «Левый Фронт» Сергея Удальцова, который призвал участников за неделю до инаугурации путина, 1 мая 2012 года, провести так называемый «марш миллиона».

В целом, хотя оппозиция и в состоянии собирать многочисленные митинги, но на сегодняшний день очевидно, что ни перевыборов, ни пересчета голосов никто не добъётся. Возможно, поэтому в данной акции не участвовали такие видные оппозиционеры как Михаил Касьянов, Борис Немцов и Михаил Прохоров.

После завершения акции полиция задержала Удальцова и ещё несколько митингующих, которые попытались устроить несанкционированный ход.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: