Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Москвичи продолжают покупать запрещенный украинский сыр

Москвичи продолжают покупать запрещенный украинский сыр

Категория:
Москвичи продолжают покупать запрещенный украинский сырЗапрет на торговлю украинскими сырами похоже не лишил москвичей возможности их покупки и потребления. Теперь данный сыр завозится и продается подпольно, в связи с чем Роспотребнадзор начал проведение более усиленных проверок торговых точек, предприятий пищевой промышленности, учебных заведений, заведений общественного питания с целью выявления наличия и изъятия из обращения украинского сыра. Так, в российской столице сотрудниками Роспотребнадзора были изъяты сыры таких производителей как ООО «Лозовский молочный завод» (Харьковская область); ЧП «Рось» филиал «Ахтирского сыркомбината» (Сумская область); ПАО «Дубномолоко» (Ровенская область) «как такие, что не отвечают требованиям» Федерального Закона «Технический регламент на молоко и молочную продукцию» от 12.06.08 № 88-ФЗ по содержанию растительных жиров и без обозначения их на этикетке продукта.

Как сообщалось ранее, в феврале текущего года, в связи с претензиями российской санитарной службы к качеству продукции, а именно выявлением большого количества пальмового масла в сыре, Украина сократила поставки в Россию более чем наполовину. Таким образом, российский рынок уже закрыт для семи производителей. Кроме вышеупомянутых, к запрещенным производителям относятся Баштанский и Лозовский сырзаводы, «Бель Шостка Украина» и Хмельницкая маслосырбаза.


Москвичи продолжают покупать запрещенный украинский сыр
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: