Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Налог на роскошь «заполнит дыру» в бюджете Украины

Налог на роскошь «заполнит дыру» в бюджете Украины

Категория:
Налог на  роскошь «заполнит дыру» в бюджете  УкраиныОчень существенный вклад в государственный бюджет Украины должен принести налог на роскошь. По крайней мере, так считает первый заместитель главы Администрации Президента Украины Ирина Акимова. Она не сомневается, что богатым украинцам придется немного «раскошелится» и часть своих доходов «отдавать» в государство.

По словам Акимовой есть уверенность, что новый закон о Налоге на Богатство будет принят Верховной Радой. Этот закон имеет прогрессивную шкалу. К примеру, если доход выше 26 тыс. грн., то базовая ставка налога достигнет 20%.

Кроме того, дополнительным налогом предлагают облагать жилую площадь определенного метража. Так в проект закона внесено, что если квартира превышает площадь 200 кв.м., а жилые дома и нежилые площади - 400 кв.м, то ставка налога будет приблизительно 2% от минимальной зарплаты на 1 кв.м.

Также Акимова отметила, что законопроект инициирует введение налога при купле-продаже дорогостоящих предметов, на сумму, превышающую 30 минимальных зарплат. И конечно, налог на роскошные автомобили, яхты, самолеты и другие недешевые средства передвижения.

Чиновник акцентирует, что идеология такого закона очень правильная. Многие предложения написаны на примерах других европейских стран. Она уверенна - налог на роскошь не только заполнить бюджет страны- он станет нормой жизни для украинцев.

Кстати, не так давно, Виктор Янукович убеждал журналистов в том, что Верховная Рада обязательно проголосует за принятие закона о налоге на роскошь.


Налог на  роскошь «заполнит дыру» в бюджете  Украины
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: