Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Новый принтер от Toshiba позволяет использовать бумагу несколько раз (ФОТО)

Новый принтер от Toshiba позволяет использовать бумагу несколько раз (ФОТО)

Категория:
Новый принтер от Toshiba  позволяет использовать бумагу несколько раз (ФОТО)В компании Toshiba разработали систему печати, которая позволит использовать один лист бумаги несколько раз благодаря использованию стирающегося тонера, сообщает Ferra.ru.

Стирание ранее напечатанного текста происходит в отдельном устройстве благодаря использованию специального нагревательного элемента, а также тонера особого состава, который при повышенной температуре становится невидимым.

Новая система печати, таким образом, позволяет использовать один лист бумаги не менее пяти раз, что позволит значительно сократить расходы на распечатывание документов в офисах. Но новый тонер совместим только со специальными моделями принтеров.

Toshiba сообщает, что лист бумаги способен выдержать циклов печати-стирания не менее пяти раз. Система будет автоматически сортировать бумагу, отбраковывая те листы, на которых уже невозможна печать.

В данное время система может печатать только в синем цвете, но в компании Toshiba заявляют, что продолжаются работы над полноцветной версией. В компании подчеркивают, что придумали данную технологию лишь с целью экономии бумаги, для шпионских целей она не пригодна, так как при желании все же можно различить следы предыдущего текста.

Новый принтер от Toshiba  позволяет использовать бумагу несколько раз (ФОТО)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: