Регистрация    Войти
Авторизация

В космос на поезде (ФОТО)

Категория:
В космос на поезде (ФОТО)Начались разработки космического поезда Startram, который сделает экскурсии за пределы Земли повседневной реальностью всего через 20 лет.

Предпосылкой для создания фантастического транспорта стало изобретение маглева. Это поезд, который движется при помощи магнитной подушки. Такое средство передвижения стало очень популярно в Китае, поэтому разработки не остановили и занялись их усовершенствованием, что и подарило изобретателям идею о космическом поезде.

Джеймс Пауэлл, один из разработчиков, уверяет, что около четырёх миллионов человек в год смогут любоваться красотами космоса через иллюминаторы чудо-поезда.

Грузовая версия поезда требует на конструирование 20 миллиардов долларов, а пассажирская — 60 млрд.

Концепция передвижения Startram заключается в выстреле поездом на орбиту из гигантской трубы. Её длина по предварительным подсчётам составляет 130 километров. Вылетать из неё поезд будет со скоростью 8 км/сек. Поддержание технологии в условиях невесомости и следование указанному маршруту будет осуществляться благодаря принципу магнитной левитации.

Стоимость доставки на орбиту одного килограмма груза будет меньше, чем сорок долларов.



Проект космодрома (ФОТО):

В космос на поезде (ФОТО)



Startram (ФОТО):

В космос на поезде (ФОТО)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: