Регистрация    Войти
Авторизация

В Украине 80% нищих!

Категория:
В Украине 80% нищих!Жителей Украины с полной уверенностью отнесли к классу бедных и даже нищих. Реальность такова – 80% украинцев согласно с международными стандартами находятся за чертой бедности. А пока нынешняя власть уверяет народ в прекрасном и социально защищенном будущем – люди тихо беднеют и еле сводят концы с концами. О том, как говорят эксперты ООН об Украины, сообщает глава Украинского Хельсинского союза по правам человека Евгений Захаров.

За данными экспертов ООН, последние два года в Украине очень сильно ухудшилось отношение к правам человека и свободам. По словам Захарова, международные эксперты акцентируют, что за прошлый год в Украине сильно упал уровень жизни и бедность, «как чума», распространилась среди народа. Также начались политические гонения оппозиции и общественных движений, практикуется «уничтожение» судебной структуры.

Хотя государственная статистика говорит, что бедными в стране считается только четверть граждан. Но по разным оценкам экспертов, в Украине на одного богача насчитывается от 15 до 40 бедняков. Исходя из таких данных, можно легко судить о показателях и уровне социальной защищенности народа, а также соизмерять экономические показатели в цивилизованных странах.

Например, в Португалии на одного богатого приходится 7,3 бедных граждан. В Японии – 1 к 4, в США – 1 к 9, в Мексике – 1 к 14, в Бразилии - 1 к 24. Наша страна практически сравнилась только с Гондурасом, где на богатого – 38 бедных.

Сегодня шкала бедности и нищеты в Украине переступила критический порог. Да в общем, соотношение доходов граждан показывает не только уровень жизни и развитие страны в целом. Бедность – это своего рода оценка уровню политической культуры и шкала общественной морали.


В Украине 80% нищих!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: