Регистрация    Войти
Авторизация
» » 28% населения Украины хотели бы сделать государственным русский язык

28% населения Украины хотели бы сделать государственным русский язык

Категория:
28% населения Украины хотели бы сделать государственным русский язык28% украинцев не против предоставить русскому языку статус государственного.
На выбор респондентам было предоставлено шесть разных вариантов ответа на вопрос о возможных статусах русского и украинского языков.

За то, чтобы украинский и русский языки была равноправными в государстве, высказалось 27% участвовавших в опросе граждан.

Также 19% граждан не против того варианта, в котором украинский язык сохранит статус государственного, а русский язык будет использоваться только в некоторых районах, как местный официальный язык, по желанию большинства граждан.

Почти половина опрошенного украинского населения - 47%, хотели бы, чтоб статус государственного языка занял русский язык, а украинский язык должен быть полностью вытеснен из жизни общества.
В противоположность этому варианту, 12% украинцев предпочли бы полную украинизацию, без каких-либо проявлений русского языка.

23% респондентов сохранили бы нынешний законодательный вариант: государственный язык - украинский, русский язык имеет такие же права, как и остальные иностранные языки. Так же 14% общества поддержали нынешнюю языковую ситуацию в Украине: государственный язык - украинский, русский используется как разговорный.

Вместе с тем, 49% украинцев сохранили бы или снизили статус русского языка в Украине, и почти столько же не против повышения его статуса.



28% населения Украины хотели бы сделать государственным русский язык
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: