Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Теперь украинцы смогут продавать квартиры без участия налоговой

Теперь украинцы смогут продавать квартиры без участия налоговой

Категория:
Теперь украинцы смогут продавать квартиры без участия налоговойТеперь украинцы могут продавать жилье без вмешательства налоговой. В пресс-службе ГНСУ заявили, что Министерство юстиции Украины издало новый приказ «Об утверждении Порядка совершения нотариальных действий нотариусами Украины». На данный момент порядок уже вступил в силу, а точнее с 7 марта и это означает, что предыдущая Инструкция, которая утверждалась приказом Министерства юстиции от 3 марта 2004 года теперь потеряла силу.

С этого момента, при заверении договоров об залоге недвижимого или отчуждении и движимого имущества нотариус обязан будет провести проверку отсутствия налогового залога.

Ранее стало известно, что государство попробует помочь украинцам продавать квартиры исключительно по рыночной цене, а налоговая, в свою очередь, будет проверять, откуда взялись деньги на столь дорогую покупку.

Также депутаты предложили схему при которой контролировать работу оценщиков теперь будет не только БТИ, но и налоговая. Если изменения будут приняты, то наличие и происхождение денег придется доказывать с помощью документов. Нарушители этих правил будут нести уголовную и административную ответственность, или смогут выбрать иной путь - платить от 15% до 17% стоимости покупки.

Сейчас по закону человек платит 1% от проданного жилья в пенсионный фонд, еще один процент - государственная пошлина за нотариальное оформление.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: