Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Первобытные комиксы найдены на севере России (ФОТО)

Первобытные комиксы найдены на севере России (ФОТО)

Категория:
Первобытные комиксы найдены на севере России (ФОТО)Русско-норвежская экспедиция на острова районе озера Канозеро (Мурманская область), которую возглавил Ян Магне Гьерде, обнаружила петроглифы. Норвержец из Университета Тромсо и его российские коллеги, таким образом, добавили в коллекцию к петроглифам тех мест ещё 800 найденных изображений. Теперь в Мурманской области хранится тысяча древних рисунков.

Возраст самого древнего петроглифа около 5-6 тысяч лет. Рисунки были обнаружены на островах, а один прямо на огромном валуне на берегу. То, что изображения нашли только сейчас, объясняется тем, что они были скрыты мхом. В тех местах прямо на рисунках часто сидели туристы и разводили костры. Древняя живопись чудом сохранилась до наших дней.

Исследователи назвали свою находку первобытными комиксами, так как все рисунки объединяла одна тема. Одна серия петроглифов повествовала о том, как некий охотник преследовал медведя. Сначала он проехался на лыжах по склону горы, затем снял своё снаряжение, совершил несколько шагов и уже потом метнул оружие в добычу.

На остальных рисунках угадывались очертания других людей с гарпунами, охотников на лодках, а также лосей и бобров.

Правда всё же назвать полноценными комиксами эти рисунки нельзя, так как отсутствовали какие-либо поясняющие надписи, однако это не умаляет археологической значимости находки.



Первобытные комиксы найдены на севере России (ФОТО):

Первобытные комиксы найдены на севере России (ФОТО)
Первобытные комиксы найдены на севере России (ФОТО)
Первобытные комиксы найдены на севере России (ФОТО)
Первобытные комиксы найдены на севере России (ФОТО)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: