Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Лига Европы под угрозой отмены

Лига Европы под угрозой отмены

Категория:
Лига Европы под угрозой отменыВ СМИ появилась новость о том, что Мишель Платини с сезона 2015/2016 годов хочет внести кардинальные изменения в еврокубках. Если быть конкретнее то он предлагает отказаться от проведения Лиги Европы, в пользу Лиги Чемпионов которую расширят, то есть будет проводиться один турнир с большим количеством участников.

Регламент турнира, будет таковым: 80 команд участниц разобьют на 20 подгрупп, в каждой подгруппе по четыре клуба. Самое большое представительство в турнире будет у представителей Франции, Германии, Англии, Италии и Испании, а именно по шесть клубов, четыре из них окажутся в турнире напрямую, а оставшихся два поборются за участие с помощью квалификации.

Аргументирует данные инновации Президент УЕФА тем, что в Лиге Европы финансовая сторона не так развита, как в Лиге Чемпионов. Для примера возьмём ФК «Порту», прошлогоднего победителя Лиги Европы, заработок которого составил 7,84 млн. евро, а обладатель Лига Чемпионовского кубка ФК «Барселона» «срубила» 51 млн. евро. А вот к примеру французский клуб «Осер», прекративший борьбу за Лига Чемпионовский трофей на стадии группового турнира, заработал 13,7 млн. евро.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: